Экономика и бизнес — новости

Энергохолдинг Эн+ не планирует продавать угольные активы

ИА БайкалИнформ   
13.09.2023

Российский энергохолдинг Эн+ заинтересован переводить станции на газовую генерацию, при этом продавать угольные активы компания не намерена. Об этом сообщил операционный директор Эн+ Михаил Хардиков.

 

Строительство крупного предприятия по переработке сынныритной руды планируется на севере Иркутской области

ИА БайкалИнформ   
13.09.2023

В рамках Восточного экономического форума, который проходит во Владивостоке, губернатор Приангарья встретился с гендиректором ООО «Байкал Недра Гео» Василиной Катерюшиной, сообщается на сайте регправительства.

 

О сотрудничестве по созданию ветропарка договорились Эн+, КРДВ и Амурская область

ИА БайкалИнформ   
12.09.2023

В рамках Восточного экономического форума российский энергохолдинг Эн+, Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики (КРДВ) и правительство Амурской области заключили соглашение о сотрудничестве в реализации проекта по строительству ветропарка в Белогорском районе Амурской области. Об этом сообщает пресс-служба Эн+.

 

Путин уверен, что доходы россиян растут, но знает, что они еще «скромные»

ИА БайкалИнформ   
12.09.2023

Президент России Владимир Путин заявил о росте реальных зарплат и доходов граждан в 2023 году.

 

Советник Путина уверяет: пик ослабления рубля миновал

ИА БайкалИнформ   
11.09.2023

Пройден пик ослабления рубля. Об этом заявил помощник президента Максим Орешкин, отвечая на вопрос о курсе национальной валюты и его соответствии фундаментальным значениям.

 

В Восточном экономическом форуме примут участие представители Эн+

ИА БайкалИнформ   
11.09.2023

Российский энергохолдинг Эн+ примет участие в деловой программе Восточного экономического форума 2023. Мероприятие пройдет 10-13 сентября во Владивостоке, сообщает пресс-служба компании.

 

Три электроподстанции возводят в Иркутском районе

ИА БайкалИнформ   
11.09.2023

Иркутская электросетевая компания (ИЭСК) ведет строительство трех электроподстанций в Иркутском районе, еще одну уже реконструировали для увеличения мощности. Общий бюджет проектов – свыше 450 миллионов рублей, а объем дополнительной мощности более 50 МВт.

 

Комбинат хлебопродуктов выставлен на продажу в Тайшете

ИА БайкалИнформ   
08.09.2023

Тайшетский комбинат хлебопродуктов выставлен на продажу в связи с банкротством собственника. С молотка пойдут часть зданий и помещений предприятия вместе с земельным участком.

 

Шесть киосков с шаурмой закрыли в Бурятии из-за выявленных нарушений

ИА БайкалИнформ   
08.09.2023

В Бурятии прошли внеплановые выездные проверки предприятий общественного питания, осуществляющих изготовление и реализацию шаурмы. Всего специалисты ведомства проверили 6 киосков и кафе, где изготавливают шаурму и везде нашли нарушения.

 

Более 90 млн рублей вложила компания Эн+ в ремонт дорог на плотинах в Иркутске и Братске

ИА БайкалИнформ   
08.09.2023

Российский энергохолдинг Эн+ провел летом 2023 года капитальный ремонт дорог на плотинах Иркутской и Братской ГЭС. Качество работ уже высоко оценили как представители власти, так и автомобилисты.

 

Более 900 исков против «серых» майнеров выиграли энергетики Приангарья

ИА БайкалИнформ   
08.09.2023

Суды поддерживают «Иркутскэнергосбыт» в спорах с добытчиками криптовалюты, которые занимаются майнингом в бытовых условиях или других неприспособленных для этого помещениях.

 

Завод по переработке облепихи запустили в Бурятии

ИА БайкалИнформ   
07.09.2023

Завод по переработке облепихи начал свою работу в Селенгинском районе Бурятии. В дни фестиваля фермерской продукции «СВОЁ» в Селенгинском районе состоялась презентация предприятия по переработке облепихи ООО «Темник», пишет Восток-Телеинформ со ссылкой на правительство РБ.

 

Прецедент: с российского бизнесмена сняты европейские санкции по результатам суда

ИА БайкалИнформ   
07.09.2023

Впервые санкции с российского бизнесмена снимут по решению суда ЕС. Об этом пишет РБК со ссылкой на текст судебного решения.

 

Сезон сбора кедрового ореха начнется в Бурятии 12 сентября

ИА БайкалИнформ   
06.09.2023

С 12 сентября в этом году в Бурятии стартует сезон заготовки кедрового ореха. Такое решение было принято ранее Республиканским агентством лесного хозяйства в связи с поздним созреванием кедровой шишки, а также по результатам обследования орехово-промысловых зон.

 

В СберБизнесе появились бивалютные депозиты в казахстанских тенге и белорусских рублях

ИА БайкалИнформ   
05.09.2023

В системе интернет-банкинга СберБизнес появилась возможность заключать бивалютный депозит с новыми валютами: корпоративным клиентам стали доступны пары «рубль – казахстанский тенге» и «рубль – белорусский рубль».

 

В Приангарье 1 сентября ограничат продажу алкоголя

ИА БайкалИнформ   
31.08.2023

В Иркутской области 1 сентября будет введён запрет на розничную продажу алкоголя с 08:00 до 23:00, сообщает служба потребительского рынка и лицензирования региона.

 

Порог беспошлинных покупок в Интернете может быть снижен уже скоро

ИА БайкалИнформ   
30.08.2023

Власти России обсуждают снижение лимита беспошлинных онлайн-покупок в иностранных магазинах. Возможно, это произойдет уже в ближайшие дни

 

Темпы инфляции тревожат 41% россиян

ИА БайкалИнформ   
30.08.2023

Всероссийский центр изучения общественного мнения представил результаты опроса об инфляционных ожиданиях россиян.

 

В Монголии построят новый город – Зуунмод

ИА БайкалИнформ   
30.08.2023

Правительство Монголии создало новый план для решения проблем неравномерного развития регионов путем строительства нового города - New Zuunmod City и создания СЭЗ в долине Хушиг (провинция Тув).

 

Молодые и социальные предприниматели Иркутской области могут претендовать на гранты

ИА БайкалИнформ   
30.08.2023

Получить грант до 500 тысяч рублей могут молодые и социальные предприниматели Иркутской области. Для этого необходимо подать документы на конкурс в министерство экономического развития и промышленности региона, сообщает пресс-служба губернатора.

 

Российских любителей шаурмы предупредили о её подорожании на 10-15%

ИА БайкалИнформ   
29.08.2023

В России с осени может подорожать шаурма. Как сообщают «Известия» со ссылкой на торговые сети, цены на популярный фастфуд с сентября вырастут на 10–15%.

 

Криптобиржа Binance — на грани окончательного ухода из России

ИА БайкалИнформ   
29.08.2023

Криптовалютная биржа Binance рассматривает возможность ухода с российского рынка, пишет The Wall Street Journal со ссылкой на представителя компании.

 

Строительство нового теплового луча начинает Эн+ в Иркутске

ИА БайкалИнформ   
28.08.2023

В Иркутске российский энерго-металлургический холдинг Эн+ приступает к строительству теплового луча в предместье Рабочее . Это один из крупнейших инфраструктурных проектов города за последние годы, тепловая сеть позволит обеспечить центральным теплоснабжением и горячим водоснабжением, позволяя вывести из работы неэффективные и неэкологичные котельные и даст возможность для развития района. Об этом сообщает пресс-служба Эн+.

 

Новые точки появились на карте «серых» майнеров Приангарья

ИА БайкалИнформ   
28.08.2023

В Иркутской области стало ещё больше «серых» криптопредпринимателей. За лето на карте майнинга появилось более 500 красных точек. Об этом сообщает пресс-служба Эн+.

 

Производство электробусов в 2024 году планируют запустить в Иркутской области в 2024 году

ИА БайкалИнформ   
25.08.2023

Открытие производства электробусов на территории Иркутской области планируется в 2024 году.

 

Атаки мошенников на жителей Приангарья: зафиксировано 165 жалоб за полгода

ИА БайкалИнформ   
24.08.2023

За первые полгода 2023 года (с января по июнь) жители Иркутской области направили в Центробанк 165 жалоб на произошедшие эпизоды мошенничества.

 

Губернатор Приангарья поблагодарил Эн+ за вклад в развитие экономики региона

ИА БайкалИнформ   
24.08.2023

19 августа губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в ходе поездки в Тулун принял участие в открытии спартакиады сотрудников компании «Востсибуголь», которая входит в энергохолдинг Эн+, перед Днём шахтёра. Глава региона отметил важность работы шахтёров и выделил значимость их профессии в жизни региона и страны. Об этом сообщает пресс-служба Эн+.

 

19 чёрных кредиторов выявили в Иркутской области с начала года

ИА БайкалИнформ   
23.08.2023

За первое полугодие 2023 года в Иркутской области обнаружили 19 финансовых нелегалов, которые выдавали займы, сообщает Банк России.

 

Оценка Bloomberg: по казахстанскому тенге ударил обвал курса российского рубля

ИА БайкалИнформ   
23.08.2023

Падение курса тенге на прошлой неделе последовало за кратковременным обвалом курса рубля — казахстанская валюта пострадала сильнее других мировых валют, сообщает Bloomberg.

 

Олег Дерипаска: «Нам по силам утроить объемы валового продукта Сибири»

ИА БайкалИнформ   
23.08.2023

На прошедшем в Москве заседании Столыпинского клуба, посвященном стратегии развития Сибири в новых экономических условиях, участники встречи сошлись во мнении, что основные перспективы сибирских регионов в ближайшие годы связаны с восточным вектором.

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 10 из 280

О жизни в Китае рассказ

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок