Экономика и бизнес — новости

ВТБ: рост цен на золото способствует росту активов в драгметалле

По инф. ИА Байкалинформ   
05.04.2024

Объем физического золота, приобретенного клиентами ВТБ, превысил 70 тонн. За прошлый год портфель золотых слитков увеличился на 51%, с начала этого года – еще на 8%. За первый квартал 2024 года заключено более 100 сделок общим весом 5 тонн. Клиенты банка также активно проявляют интерес к металлу в обезличенной форме. Всего открыто более 50 тыс. обезличенных металлических счетов (ОМС), на которых хранится более 35 тонн драгоценных металлов.

 

Производство современных двигателей для дронов запустят в Улан-Удэ

ИА БайкалИнформ   
05.04.2024

Концерн «Радиоэлектронные технологии» Госкорпорации Ростех запустил производство современных бесколлекторных электродвигателей. Электродвигатели разработаны и производятся на Улан-Удэнском приборостроительном производственном объединении (У-УППО), сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на пресс-службу Ростеха.

 

Первый урожай перцев и помидоров собрали в теплицах Иркутской области

ИА БайкалИнформ   
05.04.2024

В тепличных комплексах Иркутской области приступили к уборке овощей закрытого грунта. Первый в этом году урожай томатов, перцев и баклажанов уже составил одну тонну.

 

Киргизия отказалась от работы с российским «Миром» по настоянию Латвии

ИА БайкалИнформ   
05.04.2024

Эта балтийская страна разрабатывала для банков программное обеспечение.

 

Итоги бонитировки 68 тысяч сельхозживотных за 2023 год подвели в Иркутской области

ИА БайкалИнформ   
04.04.2024

Итоги бонитировки сельскохозяйственных животных за 2023 год подвели в министерстве сельского хозяйства Иркутской области. Процесс предполагает инвентаризацию сельхозживотных для дальнейшего формирования стада высококачественным племенным поголовьем.

 

ВТБ рассказывает о поддержке для молодых профессионалов

По инф. ИА Байкалинформ   
04.04.2024

ВТБ поддержал проведение регионального этапа Чемпионата по профессиональному мастерству, который завершился на прошлой неделе в Иркутске. Более 580 участников из девяти муниципалитетов соревновались в различных компетенциях, около 100 победителей поедут на межрегиональный этап конкурса «Профессионалы», который пройдет в мае-июне. Лучшие из лучших встретятся в финале в Санкт-Петербурге этой осенью.

 

ВТБ: в марте выдачи ипотеки в России достигли 500 млрд рублей

По инф. ИА Байкалинформ   
04.04.2024

По оценке ВТБ, в марте выдачи ипотеки в России достигли 500 млрд рублей, что в 1,5 раза выше результата февраля, но примерно на 10% ниже, чем годом ранее. Всего по итогам первого квартала заемщики получили на покупку недвижимости порядка 1,1 трлн рублей, что почти на 13% меньше, чем за первые три месяца 2023 года.

 

Деятельность четырех заведений общепита приостановили в Братске на время проверки

ИА БайкалИнформ   
03.04.2024

Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Иркутской области, поводом для проверки стали сообщения в соцсетях. Там опубликован ролик, автор которого обвиняет владельцев четырех кафе, принадлежащих выходцам из ближнего зарубежья, в неуплате налогов, поскольку оплату там принимают переводом по телефонному номеру.

 

«ВТБ Мои Инвестиции» перечислил наиболее перспективные отрасли для вложений во II квартале

По инф. ИА Байкалинформ   
03.04.2024

Наиболее перспективные отрасли для вложений во II квартале – финансовая, потребительская и IT. На фоне высоких процентных ставок инвестиционную привлекательность сохраняют фонды денежного рынка и облигации с плавающими купонами. Об этом рассказали аналитики брокера «ВТБ Мои Инвестиции» в ходе презентации инвестиционной стратегии на II квартал 2024 года.

 

$14,2 трлн: подсчитана «стоимость» всех миллиардеров в мире

ИА БайкалИнформ   
03.04.2024

Согласно данным Forbes, общее состояние всех миллиардеров в мире достигло рекордной отметки — 14,2 трлн долларов. В прошлом году число миллиардеров увеличилось на 141 человека и теперь составляет 2781 человека.

 

Мэрию Читы оштрафовали за заключение контрактов без конкурса

ИА БайкалИнформ   
02.04.2024

Администрация Читы нарушила закон, заключив три контракта стоимостью 1,3 миллиона рублей в обход конкурентных процедур — чиновники отдали без торгов право компании на разработку проектно-сметной документации по благоустройству сквера «Антипиха», сообщается в Telegram-канале прокуратуры Забайкальского края.

 

Закон о контроле над батутами и горками разработали в Бурятии

ИА БайкалИнформ   
02.04.2024

Законопроект о региональном государственном контроле в области технического состояния и эксплуатации аттракционов рассмотрят на апрельской сессии Народного Хурала Бурятии.

 

Три павильона с шаурмой закрыли в Улан-Удэ из-за нарушений

ИА БайкалИнформ   
02.04.2024

Три павильона по продаже шаурмы закрыли в Улан-Удэ из-за грубых нарушений, сообщает управление Роспотребнадзора по Бурятии.

 

ВТБ прогнозирует рост доли кредитных сделок на авторынке в 2024 году

По инф. ИА Байкалинформ   
02.04.2024

По прогнозам ВТБ, в 2024 году доля кредитных сделок на авторынке увеличится почти на 8 пп и приблизится к рекордным 24%. Больше всего расти будет сегмент новых машин, до 70% машин. Несмотря на сохранение высокой ключевой ставки ЦБ РФ, которая влияет на стоимость кредитов, стимулировать спрос физлиц будут совместные программы банков и автопроизводителей, а также господдержка. Рост произойдет и на фоне увеличения ассортимента машин, которая стимулирует заемщиков возвращаться к ранее отложенным сделкам.

 

Tele2 проведет ребрендинг до конца 2024 года

ИА БайкалИнформ   
01.04.2024

Tele2, российский оператор мобильной связи, сообщает о намерении провести ребрендинг до конца 2024 года. Компания уже разработала проект, сохраняющий преемственность с текущим брендом, и в указанный срок представит новое позиционирование и айдентику.

 

Рубли или бонусы выгоднее для банковского кешбэка?

По инф. ИА Байкалинформ   
01.04.2024

Все больше банковских программ лояльности ориентируются на начисление кешбэка (возврата части средств за оплату покупок по карте) рублями. С 1 мая ВТБ вернет прямое начисление рублей в своей программе лояльности, отказавшись от использования бонусов, сообщает пресс-служба банка.

 

ВТБ рассказывает о «туристических» схемах мошенников

По инф. ИА Байкалинформ   
01.04.2024

В преддверии туристического сезона активизировались мошенники, использующие для наживки заработок от оценки работы турфирм или отелей. Кроме того, они стали чаще предлагать «вакансии» тайного покупателя. По оценке специалистов ВТБ, жалобы клиентов банка на подобные звонки увеличились с начала года более чем на 30%.

 

Росреестр предоставит детальную информацию по сделкам с землей на Байкале, сообщил Сергей Тен

ИА БайкалИнформ   
01.04.2024

Межфракционная рабочая группа «Байкал» совместно с комитетом Госдумы по экологии организовали рассмотрение актуальных вопросов земельных отношений на территории, окружающей озеро Байкал.

 

В Приангарье выберут экспортера года

ИА БайкалИнформ   
29.03.2024

В Иркутской области начался прием заявок на региональный конкурс «Экспортер года». К участию приглашают субъектов малого и среднего бизнеса региона, которые в 2023 году заключили и реализовали экспортные контракты.

 

Исследование ВТБ: почти половина сибиряков регулярно занимаются спортом

По инф. ИА Байкалинформ   
29.03.2024

По данным совместного опроса ВТБ и банка «Открытие», почти половина (45%) жителей Сибири регулярно занимаются физкультурой и разными видами спорта. Большая часть - 75% предпочитает тренироваться дома. Из видов физической активности сибиряки предпочитают фитнес и походы, а из всех сезонов выбирают для физической активности лето.

 

Спрос на аренду и покупку офисов сократился в Иркутске

ИА БайкалИнформ   
28.03.2024

Предложение офисной недвижимости в Иркутске в феврале 2024 года по сравнению с прошлогодними показателями снизилось в сегменте продажи на 17%, а на рынке аренды – на 24%. Об этом сообщает пресс-служба «Авито Недвижимости».

 

На обслуживание в ВТБ перешли более 550 тысяч клиентов банка «Открытие»

По инф. ИА Байкалинформ   
28.03.2024

С начала года более 550 тысяч клиентов банка «Открытия» перевели на обслуживание в ВТБ свыше 150 млрд рублей в рамках интеграции двух банков.

 

Новые очаги узелкового дерматита выявили в Иркутской области

ИА БайкалИнформ   
26.03.2024

В Иркутской области продолжается вакцинация сельскохозяйственных животных. Первый этап вакцинации был завершен 15 марта. Ведется ревакцинация, повторные прививки поставлены 375,2 тысячам голов скота, что составляет 97% от первично вакцинированных животных, сообщает пресс-служба главы региона.

 

ВТБ: общерыночный объем рублевых пассивов в марте вырастет на 500 млрд рублей

По инф. ИА Байкалинформ   
26.03.2024

Стабильная денежно-кредитная политика сохраняет высокий уровень ставок на рынке сбережений, клиенты продолжают фиксировать максимальную доходность на срочных вкладах – в основном, на сроки от 3 до 6 месяцев. По оценке ВТБ, общерыночный объем рублевых пассивов в марте вырастет на 500 млрд рублей. Об этом заявил старший вице-президент ВТБ Дмитрий Брейтенбихер.

 

ВТБ обсепечит бесшовную миграцию клиентов из банка «Открытие»

По инф. ИА Байкалинформ   
26.03.2024

Первый зампред правления ВТБ Дмитрий Пьянов рассказал о разработке уникальной технологии, которая позволяет клиентам банка «Открытие» в дистанционных каналах в несколько кликов перевести свои денежные средства в банк ВТБ.

 

Сергей Тен: продажи не вовлеченных в хозяйственный оборот объектов казны выросли в три раза за год

ИА БайкалИнформ   
25.03.2024

Комитет Государственной думы по вопросам собственности, земельным и имущественным отношениям провел выездное заседание в павильоне координационного центра правительства РФ на ВДНХ, сообщает пресс-служба депутата Госдумы Сергея Тена.

 

В Иркутске в 2024 году планируют открыть первый ресторан «Вкусно – и точка»

ИА БайкалИнформ   
25.03.2024

Первый ресторан сети «Вкусно – и точка» планируется открыть в Иркутске в декабре 2024 года. Строительство флагманского ресторана сети началось на территории «Фортуны», сообщает пресс-служба ООО «Ретейл Групп».

 

ВТБ: треть жителей Дальнего Востока проведут летний отпуск на даче

По инф. ИА Байкалинформ   
25.03.2024

По данным совместного опроса ВТБ и банка «Открытие», почти половина (45%) жителей Сибири регулярно занимаются физкультурой и разными видами спорта. Большая часть - 75% предпочитает тренироваться дома. Из видов физической активности сибиряки предпочитают фитнес и походы, а из всех сезонов выбирают для физической активности лето.

 

Самозанятые в Иркутской области могут принять участие в конкурсе «100 лучших товаров России»

ИА БайкалИнформ   
22.03.2024

Во Всероссийском конкурсе программы «100 лучших товаров России» в этом году могут участвовать самозанятые – как в региональном, так и федеральном этапах, и в Иркутской области уже есть такие заявки.

 

В США опасаются, что украинские удары по НПЗ в России скажутся на мировых ценах

ИА БайкалИнформ   
22.03.2024

В Белом доме призвали Киев остановить атаки на российскую энергетическую инфраструктуру. Об этом сообщает газета Financial Times со ссылкой на свои источники.

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 2 из 280

История Оксаны Костиной, художественная гимнастика

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок