Экономика и бизнес — новости

Комиссия по проведению смотра-конкурса на лучшую благоустроенную усадьбу создана при облправительстве

25.05.2011

При правительстве Приангарья создана комиссия по проведению смотра-конкурса «Лучшая благоустроенная усадьба Иркутской области – 2011». Утвержден состав конкурсной комиссии, соответствующее постановление подписал губернатор Дмитрий Мезенцев.

 

Корпорация «Иркут» признана лучшим российским экспортером отрасли

25.05.2011

Министерство промышленности и торговли РФ подвело итоги конкурса на звание «Лучший российский экспортер 2010 года» и признало Корпорацию «Иркут» победителем в номинации «Авиастроение (самолетостроение»). «Иркут» побеждает в этой номинации третий год подряд, отмечают в пресс-службе корпорации.

 

Иркутская общественность требует отстранить депутата Александра Ханхалаева от руководства городским Комитетом по ЖКХ

25.05.2011

Инициативная группа иркутян − участников рабочей группы по анализу деятельности Управляющих компаний распространила открытое письмо мэру столицы Приангарья Виктору Кондрашову, в котором требует форсировать решение проблем перехода домов в новое управление. В частности, первое, на чем настаивают общественники − это отстранение депутата думы Иркутска Александра Ханхалаева от обязанностей руководителя Комитета по ЖКХ и от деятельности рабочей группы.

 

В филиале Группы «Илим» в Братске прошла пробная варка целлюлозы из лиственницы

25.05.2011

Инновационный проект Группы «Илим» по получению целлюлозы из лиственницы вступил в решающую стадию. 24 мая в Братске прошли опытно-промышленные испытания – опытная варка сульфитной целлюлозы для химической переработки из древесины лиственницы с предварительным паровым гидролизом. Испытания проводятся сразу на двух варочных котлах. Сегодня, 25 мая, начнется второй этап испытаний – варка сульфатной целлюлозы из лиственницы с предварительной водной экстракцией щепы для производства бумаги и картона.

 

В Иркутской области усилены меры мониторинга лесопожарной ситуации

24.05.2011

По данным на 12 часов 24 мая на территории Иркутской области зарегистрировано 25 лесных пожаров на площади 424 га. Угрозы населенным пунктам Приангарья нет. Об этом сегодня на брифинге сообщил руководитель агентства лесного хозяйства Иркутской области Владимир Шкода.

 

Предприятия Востсибугля в первом квартале добыли четыре миллиона тонн угля

24.05.2011

Предприятия ООО «Компания «Востсибуголь» (входит в ОАО «Иркутскэнерго»), включая находящиеся под управлением разрезы, в первом квартале этого года добыли 4 млн. т угля, что на 6,2% выше аналогичного показателя прошлого года.

 

Мэр Иркутска проверил ход дорожных работ в центре города

24.05.2011

Сегодня мэр Иркутска Виктор Кондрашов лично проверил, как продвигается ремонт дорог в городе. Мэр посетил три участка, на которых идет ремонт: на улицах Киевская, Дзержинского, а так же на бульваре Гагарина. Дорожные работы на этих улицах были начаты еще в прошлом году, но были приостановлены в связи с наступлением холодов.

 

В налоговой службе Иркутской области в этом году не зафиксировано ни одного факта коррупции

24.05.2011

Федеральная налоговая служба провела дополнительный комплекс мероприятий по противодействию коррупции. В налоговой службе по Иркутской области в этом году не зафиксировано ни одного факта коррупции. О незаконных действиях сотрудника налоговых органов или возникновении конфликта интересов граждане могут сообщить по телефону доверия УФНС России по Иркутской области (3952) 28-93-87.

 

РЖД: «Значительную часть расходов на пригородные перевозки возьмет на себя федеральный бюджет»

24.05.2011

Значительную часть расходов на инфраструктуру за осуществление пригородных перевозок в Иркутской области возьмет на себя федеральный бюджет. Об этом заявил первый вице-президент РЖД Вадим Морозов по итогам встречи с губернатором Иркутской области Дмитрием Мезенцевым.

 

Депутатский запрос о мерах, предпринимаемых по вопросу индексации зарплаты бюджетников, остается на контроле

24.05.2011

Сегодня, 24 мая, состоялось заседание комитета по социально-культурному законодательству под председательством Ирины Синцовой. Члены комитета рассмотрели вопрос о депутатском запросе группы депутатов Законодательного собрания Иркутской области «О мерах, предпринимаемых по индексации заработной платы работников бюджетной сферы в связи с ростом потребительских цен на товары и услуги». Запрос был направлен губернатору Иркутской области Дмитрию Мезенцеву 20 апреля.

 

Министром лесного комплекса Иркутской области назначен Николай Пенюшкин

24.05.2011

Министром лесного комплекса Иркутской области назначен Николай Пенюшкин. Указ об этом подписал губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев, передает пресс-служба правительства области. С 2010 года Николай Пенюшкин работал заместителем главы администрации Зиминского района.

 

Ярмарка местных сельхозпроизводителей состоится в Ангарском районе

24.05.2011

Ярмарка местных сельхозпроизводителей состоится в Ангарске 26 мая на площади имени Ленина с 13 до 18 часов. Как сообщила главный специалист отдела по торговле администрации АМО Людмила Степаненкова, организует ее отдел по торговле администрации АМО совместно с местными сельхоз- и товаропроизводителями, клубами садоводов-любителей «Надежда» и «Академия на грядках». Приобрести на ярмарке можно будет продовольственные товары, саженцы, рассаду. Вся продукция местного производства, экологически чистая и по ценам ниже, чем на розничном рынке.

 

Стратегию развития строительной отрасли Иркутской области губернатор обсудит с региональным Союзом строителей

24.05.2011

Губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев обсудит проект стратегии развития строительной отрасли Приангарья с руководителями предприятий, входящих в региональный Союз строителей.

 

Выставка «Город плюс Дизайн» пройдет в Иркутске со 2 по 5 июня

24.05.2011

Выставка «Город+дизайн. Юбилейная панорама» пройдет в Иркутске со 2 по 5 июня. Как сообщает ОАО «Сибэкспоцентр», она призвана продемонстрировать панораму достижений иркутян в различных сферах творческой и социальной деятельности

 

В этом году в Иркутске отремонтируют 119 дворов

24.05.2011

В этом году в Иркутске отремонтируют 119 дворов. Как передает пресс-служба думы города, инициаторами начинания выступили депутаты.

 

Иркутский центр по борьбе со СПИДом и Братская станция переливания крови получили новое оборудование

24.05.2011

Министерство имущественных отношений Иркутской области передало региональным учреждениям здравоохранения медицинское оборудование и медикаменты общей стоимостью около 18,6 млн. руб. Соответствующее распоряжение подписал министр имущественных отношений Иркутской области Михаил Карасев.

 

На поддержку малого и среднего бизнеса Иркутская область получит 300 миллионов рублей

24.05.2011

На поддержку и развитие малого и среднего бизнеса Иркутская область в этом году получит более 300 млн. руб. из федерального бюджета. Об этом сообщил губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев. Регион примет участие в конкурсе по отбору субъектов Российской Федерации, бюджетам которых будут предоставляться субсидии из федерального бюджета для оказания мер государственной поддержки малого и среднего предпринимательства. Конкурс проводится министерством экономического развития России.

 

Предложения депутатов местной думы учтены в концепции социально-экономического развития Ангарского района

23.05.2011

Совместное заседание постоянных комиссий думы Ангарского муниципального образования состоялось в преддверии выходных. Глава администрации АМО Антон Медко представил народным избранникам дополненный вариант концепции социально-экономического развития до 2020 года и программы комплексного социально-экономического развития Ангарского района до 2015 года. Изменения были внесены на основании ранее высказанных депутатами предложений.

 

Совет по развитию лесного комплекса при правительстве РФ проведет заседание на VII БЭФе

23.05.2011

Заседание совета по развитию лесного комплекса при правительстве РФ под председательством первого вице-премьера Виктора Зубкова состоится в рамках VII Байкальского экономического форума 12 сентября. Накануне на пресс-конференции об этом сообщил губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев.

 

Более 20 тысяч налогоплательщиков Иркутской области общаются с налоговой инспекцией через интернет

23.05.2011

В этом году 20 тыс. 907 налогоплательщиков Иркутской области перешли на систему электронной отчетности по телекоммуникационным каналам связи (ЭОКС). Через интернет общаются с налоговыми инспекторами 61,2% действующих юридических лиц (15 431) и 48,6% индивидуальных предпринимателей, являющихся работодателями (5 476).

 

Марковский геронтологический центр сдает в аренду чердачное помещение для оборудования сотовой связи

23.05.2011

Открытый аукцион на право заключения договора аренды чердачного помещения, закрепленного за ОГАУСО «Марковский геронтологический центр», состоится 5 июля.

 

Два офисных помещения и книжный магазин приватизируют в Ангарском районе

23.05.2011

Аукцион по продаже муниципального имущества состоится в Ангарском МО 17 июня. Как сообщается на сайте администрации района, на торги выставлено три объекта.

 

Жилье в Ангарске и Братске дорожает, в Иркутске и Шелехове становится дешевле - эксперты

23.05.2011

За прошедшую неделю средние цены на вторичное жилье выросли в Ангарске и Братске, уменьшились – в Иркутске и Шелехове, сообщает RealtyVision.ru.

 

Для стадиона на набережной Улан-Удэ закупят мебель на два миллиона рублей

23.05.2011

Для стадиона на десять тысяч зрителей, который строится на набережной в Улан-Удэ, закупят мебель. Тендер на определение подрядчика, который ее поставит, уже объявлен. Из республиканского бюджета на эти цели выделено более двух млн. рублей. Заказчиком выступает Министерство строительства и модернизации ЖКК РБ.

 

Инвентаризация зданий, пригодных для перепрофилирования в детские сады, пройдет в Иркутской области

23.05.2011

В Приангарье будет проведена инвентаризация зданий, пригодных для перепрофилирования в детские сады. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Иркутской области.

 

Конференция на тему энергосбережения пройдет в Барнауле 27 мая

23.05.2011

27 мая в Барнауле состоится IV научно-практическая Конференция «Закон об энергосбережении – время действовать!». Как сообщает Торгово-Промышленная палата Восточной Сибири, цель мероприятия – обмен передовым опытом, накопленным на предприятиях Барнаула и Алтайского края, в области использования технологий по энергосбережению.

 

Губернатор обрисовал перспективы экономического развития Иркутской области

20.05.2011

На пресс-конференции, прошедшей сегодня в рамках фестиваля «Байкальская пресса», губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев рассказал о перспективах развития региона. В первую очередь, отметил глава Приангарья, необходимо вывести экономику в области из тени и сделать прозрачным налогообложение. Это поможет увеличить собираемость налогов, считает Дмитрий Мезенцев.

 

МТС построит магистральные волоконно-оптические линии связи между Сибирью и Дальним Востоком

20.05.2011

МТС построит магистральные волоконно-оптические линии связи между Сибирью и Дальним Востоком. Оператор сообщает, что приступил к активной фазе реализации двух проектов по строительству ВОЛС, которые станут основой для дальнейшего развития в этих регионах мобильных широкополосных сетей доступа в интернет.

 

Губернатор назвал удовлетворительной ситуацию с топливом в Иркутской области

20.05.2011

На состоявшейся сегодня в рамках фестиваля «Байкальская пресса» пресс-конференции губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев заявил, что дефицита топлива в Приангарье не ожидается.

 

Запуск нового экскаватора Komatsu PC 3000 на Коршуновском карьере в полтора раза увеличил объемы отгрузки горной массы

20.05.2011

Программа технического перевооружения на Коршуновском ГОКе, входящем в состав ОАО «Мечел-Майнинг», приносит свои плоды. В конце марта на Коршуновском карьере был запущен в работу новый экскаватор Komatsu PC 3000. Совсем немного времени понадобилось специалистам предприятия, чтобы освоиться с новой высокопроизводительной техникой.

 
<< Первая < Предыдущая 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 Следующая > Последняя >>

Страница 246 из 280

История Оксаны Костиной, художественная гимнастика

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок