В Бурятии введен полный запрет на продажу алкоголя в День знаний и на Последний звонок

Восток-Телеинформ   
09.11.2011 11:38

В Бурятии введены ограничения на розничную продажу алкоголя. Закон «О некоторых вопросах правового регулирования в области производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории РБ» принят депутатами Народного Хурала на очередной сессии вчера, 8 ноября.

В частности, проект закона предусматривает полный запрет на розничную продажу алкоголя на два дня в году: Последний звонок (25 мая) и День знаний (1 сентября). Кроме того, продажа алкоголя в розницу запрещена с 23 часов текущего дня до 8 часов следующего дня по местному времени. 

Розничная продажа алкоголя запрещена и в дни проведения культурно-массовых и зрелищных мероприятий, а также в местах массового скопления граждан. К последним законом отнесены следующие объекты: железнодорожный вокзал, автовокзалы, аэропорт, оптовые продовольственные рынки, объекты военного назначения. Также в этот перечень входят здания, в которых расположены детские, образовательные и медицинские учреждения, организации культуры, физкультурно-оздоровительные и спортивные сооружения, парки и зоны отдыха, железнодорожные платформы.

Закон принят во втором чтении. Вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования.

Восток-Телеинформ

 

История Оксаны Костиной, художественная гимнастика

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок