В Иркутске к началу октября немного подешевел бензин

По инф ИА Телеинформ   
08.10.2021 19:29

В начале октября средняя стоимость бензина в Иркутске составила 51 рубль 6 копеек за литр, по данным Росстата. По сравнению с первой половиной сентября цена на топливо снизилась на 6 копеек.

Так, за период с 28 сентября по 4 октября литр АИ-92 и АИ-95 можно было купить в столице Приангарья за 47,33 и 50,8 рубля соответственно, как и в начале сентября. Литр АИ-98 стоил 59,89 рубля, дизельного топлива – 53,09 рубля. Оба вида топлива немного подешевели.

Лидерство по дороговизне бензина в Сибири продолжает удерживать Кызыл (51,56 рубля/литр), Иркутск – на втором месте. Замыкает тройку лидеров Красноярск (47,95 рубля/литр), на одну копейку от него отстает Омск.

За 28 сентября – 4 октября рост цен на бензин отмечен в 28 центрах субъектов Российской Федерации, более всего он подорожал в Йошкар-Оле, Калуге, Нижнем Новгороде, Петрозаводске, Чебоксарах и Ярославле – на 0,3%. Снижение цен на топливо было зафиксировано в шести центрах субъектов РФ, заметнее всего оно было в Южно-Сахалинске – на 0,5%.

ИА Телеинформ

Новости экономики и бизнеса

Около миллиарда рублей потеряли хозяйства Иркутской области из-за вспышки узелкового дерматита у скота

Сумма ущерба хозяйствам Иркутской области из-за потери поголовья скота по причине эпидемии узелкового дерматита у крупного рогатого скота оценивается в сумму около 1 млрд рублей.

 
Количество трудовых мигрантов резко снизилось в Иркутске

В Иркутск стало прибывать намного меньше трудовых мигрантов. Как сообщает пресс-служба мэрии, ситуацию с миграцией обсудили на заседании Общественной палаты Иркутска.

 
ВТБ: жители России в 80 случаях из 100 покупают жилье на Кубани дистанционно

По данным ВТБ, Краснодарский край, Москва и Московская область лидируют по числу цифровых сделок с недвижимостью. При этом Кубань демонстрирует рекордные результаты: по итогам первого квартала в регионе более 80% заемщиков получили ипотеку дистанционно. Такие данные в ходе Всероссийского жилищного конгресса в Сочи представила руководитель направления управления «Ипотечное кредитование» ВТБ Полина Королева.

 
ВТБ: жители РФ увеличили траты на здоровье и спорт на 20%

В первом квартале 2024 года клиенты ВТБ потратили на спорт и медицину более 42 млрд рублей, что на 21% больше трат за аналогичный период прошлого года. Свыше 34 млрд рублей держатели карт направили на покупку лекарств, оплату услуг частных врачей и медклиник. Еще 8 млрд рублей были направлены на приобретение спортивного оборудования, велотехники, экипировки, фитнес-абонементов и другие расходы для поддержания хорошей физической формы.

 
Прогноз ВТБ: выдачи ипотеки в России составят 4,6-5,1 трлн рублей в 2024 году

В условиях высоких ипотечных ставок, изменившейся риск-политики регулятора и параметров господдержки в 2024 году рынок ипотеки ожидаемо «охладится». По оценке ВТБ, общий объем выдач в России может составить 4,6-5,1 трлн рублей против 7,8 трлн годом ранее. Итоговые результаты будут зависеть от спроса после отмены или модернизации льготных программ, сроков и темпов снижения ключевой ставки, а также дальнейшего ужесточения риск-политики ЦБ РФ.

 

История Оксаны Костиной, художественная гимнастика

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок