В Иркутске проверят точки продаж пиротехники

Ольга Шарипова   
17.12.2019 22:02

В Иркутске 16 декабря стартуют проверки точек продаж пиротехники. Мониторинг проводят активисты Иркутского регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России» в рамках партийного проекта «Народный контроль», сообщает пресс-служба реготделения политической организации.

Молодогвардейцы проверят пункты продажи пиротехники и ознакомятся с документацией. В случае выявленных нарушений составят обращение в Роспотребнадзор.

В преддверии новогодних праздников учащаются несчастные случаи при использовании контрафактных изделий пиротехнической продукции. Больший процент пострадавших приходится на детей и подростков.

Как отмечают в «Единой России», из-за неправильного обращения с пиротехникой праздник может обернуться катастрофой. К сожалению, травмы и возгорания – частые спутники новогодних торжеств. За семь лет в России от пиротехники пострадали около трех тысяч человек, а 11 погибли. Из-за некачественной продукции и несоблюдения требований инструкции серьезно пострадали более 700 детей.

Отметим, мониторинг пиротехнической продукции проходит в рамках проекта «Народный контроль» партии «Единая Россия», региональным координатором которого является депутат областного парламента Артём Лобков.

Новости экономики и бизнеса

Россияне рассказали, как дорого им обходится ремонт дачи

Большинство россиян редко проводят ремонт или обновление интерьера на даче, выяснили в ходе репрезентативного опроса* СК «Росгосстрах» и банк ВТБ. При этом на модернизацию жилья им приходится тратить в среднем до полумиллиона рублей.

 
Опрос ВТБ: более 20% сибиряков пользуются разными картами, привязанными к одному счёту

По данным совместного опроса банков ВТБ и «Открытие», более 20% сибиряков пользуются разными картами, привязанными к одному счету. Опция позволяет планировать и контролировать семейный бюджет, а также экономит время на переводы близким.

 
Успех: две российские нейросети попали в десятку лучших в мире

Авторы рейтинга разместили Kandinsky на пятой строчке в списке лучших нейросетей в мире для создания изображений. Они отметили возможность данной модели создавать абстрактные изображения, которые заставляют зрителя задуматься, сообщает aif.ru.

 
Современный «Экспоцентр» планируют построить в Иркутске

На месте трех павильонов «Сибэкспоцентра» построят современный «Экспоцентр». Об этом на международной научно-практической конференции «Туризм как ключевой фактор регионального развития» рассказал заместитель генерального директора по развитию ООО «Гранд Байкал» Виталий Барышников.

 
В Иркутской области за год на 8% вырос спрос на покупку земли

Спрос на покупку земли в Иркутской области за год вырос на 8%. За первый квартал 2024 года цены на все форматы земли в Иркутской области выросли на 27%.

 

Сергей Шмидт - серия колонок

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок