В иркутском «Сибэкпоцентре» с 1 по 4 июня покажут современное снаряжение для охоты и рыбалки

Ольга Шарипова   
01.06.2017 18:17
С 1 по 4 июня 2017 года в иркутском выставочном комплексе «Сибэкспоцентр» пройдет специализированная выставка «Охота. Рыболовство. Отдых». Мероприятие будет интересно тем, кто любит активный отдых и следит за новинками в этой области, сообщает пресс-служба выставочного центра.

В павильоне выставочного комплекса традиционно будет представлено современное снаряжение для охоты и рыбалки, различные аксессуары, туристическая экипировка, товары для активного отдыха и многое другое. Посетители выставки смогут приобрести лодки (а также узнать больше об услуге ремонта ПВХ лодок), купить спальники, охотничьи, рыболовные или туристические ножи и множество других полезных товаров для организации отдыха.

Уже второй год подряд на стендах участников можно будет увидеть оружие и боеприпасы, экспонирование которых стало возможно благодаря полученной «Сибэкспоцентром» лицензии в 2016 году.

Одним из главных событий выставки «Охота. Рыболовство» станет круглый стол «Первый пушной аукцион: результаты и перспективы развития». Мероприятие проведет Иркутский государственный аграрный университет им. А.А.Ежевского 1 июня с 13.00 по 14.30.

2 июня в 13.00 состоится лекция «Холодное орудие как предмет искусства», которую проведет Александр Алсаткин – художник по металлу, ювелир-оружейник, член международной ассоциации изобразительных искусств – АИАП ЮНЕСКО, кавалер Ордена Карла Фаберже «Придворный ювелир», кавалер Ордена Франца Бирбаума «Главный мастер».

Ежедневно в рамках выставки будет проходить конкурс-оценка охотничьих и аномальных трофеев. Мероприятия организованы: Службой по охране и использованию животного мира Иркутской области, Иркутское областное общество охотников и рыболовов, «Иркутский государственный аграрный университет им.А.А.Ежевского».

Также среди ежедневных мероприятий – мастер-класс «Использование современных приманок в рыбной ловле» от ТД «Серебряный ручей» (Москва) и фотовыставка «Другая охота», организованная Службой по охране и использованию животного мира Иркутской области.

Сразу два мероприятия подготовило Иркутское Общество охотников и рыболовов: 1 июня в 12.30 состоится ознакомительный парад охотничьих собак, а 4 июня в 12.50 на открытой площади «Сибэкспоцентра» будет приготовлена вкусная уха, которую смогут отведать все желающие.

В этом году в выставке «Охота. Рыболовство. Отдых» примут участие компании из Иркутска и Иркутской области, Санкт-Петербурга, Москвы и Московской области, Красноярска, Новосибирска, Кургана, Вологды, Ворсмы, Красногорска, Нижегородской области, Алтайского края, Ижевска, Воронежской области, Харбина и Узбекистана.

Выставка организована ОАО «Сибэкспоцентр» при официальной поддержке Правительства Иркутской области, Торгово-промышленной палаты Восточной Сибири и Иркутской региональной ассоциации работодателей «Партнерство товаропроизводителей и предпринимателей». При активном участии Службы по охране и использованию животного мира Иркутской области; Иркутской областной общественной организации охотников и рыболовов; Иркутского государственного аграрного университета им. А. А. Ежевского.



Новости экономики и бизнеса

ВТБ выяснил, где будут проводить майские праздники жители Сибири

Провести майские праздники на даче или в загородном доме планируют 31% жителей СФО, ещё 47% будут отдыхать в эти дни дома. Отправятся в путешествие по России 10% сибиряков, в зарубежную поездку – только 4%. В топе направлений поездок – Москва и Санкт-Петербург, среди зарубежных стран – Турция,  Белоруссия Таиланд и Казахстан. Более половины жителей Сибири (55%) планирует провести отпуск семьей с детьми. Таковы результаты опроса*, проведенного ВТБ и банком «Открытие».

 
Опрос ВТБ: в необходимость ИИ верит большинство россиян

Большинство опрошенных россиян, 67%, уверены в том, что человечество вскоре не сможет обойтись без технологий искусственного интеллекта, при этом 39% опрошенных опасаются, что их профессия будет заменена при помощи ИИ-алгоритмов. Соответствующие выводы содержатся в результатах опроса, проведенного по заказу ВТБ в преддверии технологической конференции Data Fusion. Опрос проводился в возрастных группах от 18 до 60 лет, среди жителей городов с населением свыше 100 тыс. жителей.

 
ВТБ перечислил регионы-лидеры по числу дистанционных сделок с ипотекой

По данным ВТБ, Краснодарский край, Москва и Московская область лидируют по числу цифровых сделок с недвижимостью. При этом Кубань демонстрирует рекордные результаты: по итогам первого квартала в регионе более 80% заемщиков получили ипотеку дистанционно. Такие данные в ходе Всероссийского жилищного конгресса в Сочи представила руководитель направления управления «Ипотечное кредитование» ВТБ Полина Королева.

 
Итоги ежегодного соревнования по машинному обучению подвели ВТБ и Т1

Банк ВТБ и холдинг Т1 подвели итоги четвертого ежегодного соревнования по машинному обучению Data Fusion Contest 2024. Участникам было предложено попробовать свои силы в двух задачах: «Геоаналитика» и «Модели оттока», а также публично продемонстрировать свое решение в рамках специальной номинации Companion. Организаторы получили почти 7 тысяч решений от участников из 33 стран.

 
ВТБ рассказал, сколько сибиряков готовы доверять цифровому помощнику

83% россиян считают, что инвестиционные сервисы помогают получить доход, следует из исследования, проведенного брокером «ВТБ Мои Инвестиции» к конференции Data Fusion. Прислушаться к советам робота-советника готовы 45% жителей Сибири.

 

О жизни в Китае рассказ

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок