В Приангарье 1100 предприятий и компаний подключили для своих сотрудников телемедицину СберЗдоровье

Ольга Шарипова   
28.10.2020 20:38

Работодатели в регионах в условиях развивающейся пандемии коронавируса активно подключают коллективы организаций и предприятий к телемедицинским услугам сервиса СберЗдоровье. По данным Байкальского банка Сбербанка, в Иркутской области, Якутии, Забайкальском крае, Бурятии с начала 2020 года  корпоративные пакеты услуг телемедицины приобрели более 2 тысяч компаний. Об этом сообщает пресс-служба банка.

Наиболее активным периодом по оформлению подписок на удаленные консультации дипломированных врачей приложения СберЗдоровье стал третий квартал 2020 года. Регионом-лидером по количеству платных подписок на телемедицинские услуги среди территорий присутствия Байкальского банка Сбербанка является Иркутская область, в 2020 г. пользователями корпоративных пакетов на получение удаленных консультаций докторов стали более 1100 предприятий и организаций Иркутской области.

– Интерес жителей и трудовых коллективов нашего региона к удаленным консультациям врачей в первую очередь, конечно, вызван развитием пандемии коронавируса. Люди нуждаются в оперативных и квалифицированных консультациях докторов, а при наличии симптомов болезни многим сложно посещать поликлиники для личного приема врача. Есть сейчас и проблема большой загруженности поликлиник по месту жительства, так что   сервис экосистемы Сбера – СберЗдоровье в таких условиях является реальным дополнительным инструментом врачебной помощи. Приятно, что все больше руководителей предприятий и организаций в непростое время оказывают дополнительные меры поддержки своим сотрудникам, реально заботятся об их здоровье, – отметил и.о. управляющего иркутским отделением Сбербанка Дмитрий Лясковский.

Медицинский сервис СберЗдоровье доступен в маркетплейсе интернет-банка для юридических лиц СберБизнес. Для предпринимателя это возможность подключить своих сотрудников к телемедицине – онлайн-консультациям врачей по видео, аудио и в чате. Доктор отвечает в течение нескольких минут, а его заключение автоматически сохраняется в телефоне.

Сервис предоставляется в трёх годовых тарифных планах:

  • «Все врачи онлайн» – безлимитные консультации 24/7 с терапевтом и педиатром, консультации врачей ещё 15 специальностей по предварительной записи;
  • «Семейное здоровье» – безлимитные консультации 24/7 с терапевтом и педиатром, безлимитные онлайн-консультации с узкопрофильными врачами по предварительной записи и две очные консультации с врачами любой специализации (по направлению);
  • «Психолог онлайн» – неограниченное количество онлайн-консультаций с ведущими психологами.

Приобрести СберЗдоровье можно в разделе «Все продукты и услуги» интернет-банка СберБизнес. Подробнее о сервисе – на сайте банка.

Новости экономики и бизнеса

Около миллиарда рублей потеряли хозяйства Иркутской области из-за вспышки узелкового дерматита у скота

Сумма ущерба хозяйствам Иркутской области из-за потери поголовья скота по причине эпидемии узелкового дерматита у крупного рогатого скота оценивается в сумму около 1 млрд рублей.

 
Количество трудовых мигрантов резко снизилось в Иркутске

В Иркутск стало прибывать намного меньше трудовых мигрантов. Как сообщает пресс-служба мэрии, ситуацию с миграцией обсудили на заседании Общественной палаты Иркутска.

 
ВТБ: жители России в 80 случаях из 100 покупают жилье на Кубани дистанционно

По данным ВТБ, Краснодарский край, Москва и Московская область лидируют по числу цифровых сделок с недвижимостью. При этом Кубань демонстрирует рекордные результаты: по итогам первого квартала в регионе более 80% заемщиков получили ипотеку дистанционно. Такие данные в ходе Всероссийского жилищного конгресса в Сочи представила руководитель направления управления «Ипотечное кредитование» ВТБ Полина Королева.

 
ВТБ: жители РФ увеличили траты на здоровье и спорт на 20%

В первом квартале 2024 года клиенты ВТБ потратили на спорт и медицину более 42 млрд рублей, что на 21% больше трат за аналогичный период прошлого года. Свыше 34 млрд рублей держатели карт направили на покупку лекарств, оплату услуг частных врачей и медклиник. Еще 8 млрд рублей были направлены на приобретение спортивного оборудования, велотехники, экипировки, фитнес-абонементов и другие расходы для поддержания хорошей физической формы.

 
Прогноз ВТБ: выдачи ипотеки в России составят 4,6-5,1 трлн рублей в 2024 году

В условиях высоких ипотечных ставок, изменившейся риск-политики регулятора и параметров господдержки в 2024 году рынок ипотеки ожидаемо «охладится». По оценке ВТБ, общий объем выдач в России может составить 4,6-5,1 трлн рублей против 7,8 трлн годом ранее. Итоговые результаты будут зависеть от спроса после отмены или модернизации льготных программ, сроков и темпов снижения ключевой ставки, а также дальнейшего ужесточения риск-политики ЦБ РФ.

 

Сергей Шмидт - серия колонок

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок