Байкальский центр пресс-релизов

Байкальский центр пресс-релизов - служба размещения деловой и общественно-важной информации. Пресс-релизы предприятий и организаций структурированы в отраслевой каталог. Вы можете бесплатно добавить свой пресс-релиз (для этого удобней воспользоваться полноэкранной, а не мобильной версией сайта), размещенные пресс-релизы проходят премодерацию. Также вы можете воспользоваться поиском ранее размещенных пресс-релизов.

Байкальский центр пресс-релизов

Финансы (2592/- )

Строительство, недвижимость (992/- )

Промышленность, энергетика (1010/- )

Сельское хозяйство, пищевая промышленность (240/- )

Транспорт (567/- )

Безопасность и право (4019/- )

Маркетинг и ритэйл (184/- )

Связь и IT-технологии (956/- )

Интернет (308/- )

СМИ, реклама, PR (615/- )

Туризм и HoReCa (99/- )

Здоровье и индустрия красоты (308/- )

Образование и наука (757/- )

Культура (460/- )

Волонтерство и общественная деятельность (1083/- )

Благотворительность и меценатство (110/- )

Другое (3546/- )

XXХIV Выставка-ярмарка народных художественных промыслов России «ЛАДЬЯ. Зимняя сказка-2023»


В целях поддержки отечественных производителей, совершенствования художественного уровня и мастерства, повышения квалификации специалистов отрасли, популяризации народного искусства Ассоциацией «Народные художественные промыслы России» с 13 по 17 декабря 2023 года в ЦВК «Экспоцентр» проводится выставка-ярмарка народных художественных промыслов «ЛАДЬЯ. Зимняя сказка-2023», крупнейшая в стране по данной тематике.

В Нарьян-Маре сборная Росгвардии выиграла золотой кубок окружных соревнований по мини-футболу


Спортивное мероприятие посвятили предстоящему празднованию Дня сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации

Оперативниками района Якиманка раскрыта кража портмоне с деньгами


Сотрудниками Отдела уголовного розыска ОМВД России по району Якиманка задержан мужчина, подозреваемый в тайном хищении у гражданки кошелька с денежными средствами

Полицейскими Даниловского района столицы задержан подозреваемый в грабеже


Оперативники уголовного розыска ОМВД России по Даниловскому району задержали 26-летнего молодого человека, подозреваемого в ограблении.
В территориальный отдел полиции с заявлением о грабеже обратилась 22-летняя жительница столицы.

МВД России информирует об изменении порядка подачи сведений об осуществлении трудовой деятельности н


С 7 января 2024 г. в связи с изменениями, принятыми Федеральным законом от 10 июля 2023 г. № 316-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», иностранные граждане в течение двух месяцев со дня выдачи патента обязаны уведомлять территориальный орган МВД России об осуществлении трудовой деятельности.

На Ямале Росгвардия приняла участие в мероприятиях, посвященных Дню памяти погибших правоохранителей

На Ямале Росгвардия приняла участие в мероприятиях, посвященных Дню памяти погибших правоохранителей


В Салехарде в День памяти сотрудников органов внутренних дел и военнослужащих войск правопорядка, погибших при исполнении служебных обязанностей, представители Управления Росгвардии по Ямало-Ненецкому автономному округу приняли участие в мероприятиях, посвященных траурной дате.

Оперативниками центра столицы задержан подозреваемый в причинении тяжкого вреда здоровью


Сотрудниками Отдела уголовного розыска ОМВД России по Басманному району совместно с коллегами из ОУР УВД по ЦАО ГУ МВД России по г. Москве задержан 22-летний житель столицы, подозреваемый в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью

Deria оснастила Международный Строительный Чемпионат 2023 сварочным оборудованием российского произв


В октябре 2023 года в Санкт-Петербурге состоялось крупнейшее событие строительной отрасли - Международный Строительный Чемпионат 2023. Соорганизаторами Чемпионата выступили Минстрой России, Госкорпорация «Росатом», ПАО «Газпром», АНО «Россия – страна возможностей» и Правительство Санкт-Петербурга. Компания Deria «под ключ» оснастила компетенцию чемпионата «Электросварщик ручной сварки» аппаратами для аргонодуговой и ручной дуговой сварки российского производства.

В Челябинске почтили память сотрудников, погибших при исполнении служебного долга


Более 50-ти родственников погибших со всего Южного Урала встретились с руководством управления, возложили цветы к мемориалу «Солдатам правопорядка», а затем посетили памятный обед.

Представитель Общественного совета при УВД по ЦАО Василий Роенко встретился с детьми в рамках патрио


В сквере у монумента Герою Советского Союза летчику В.В. Талалихину в рамках патриотического воспитания молодежи член Общественного совета при УВД по ЦАО Василий Роенко провел встречу с учащимися школы

Бойцы ОМОН на Южном Урале задержали подозреваемого в убийстве


Её труп был обнаружен при тушении пожара на кладбище поселка Куваши.

В Челябинске росгвардейцы задержали подозреваемого в краже из гипермаркета


К прибывшим на место росгвардейцам обратился сотрудник магазина. Он указал на мужчину, который, с его слов, совершил тайное хищение продуктов питания.

На Юго-Востоке столицы полицейские ликвидировали канал незаконной миграции на территории России


«Оперативниками Отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве совместно с коллегами из ГУУР МВД России и сотрудниками УФСБ России по г. Москве и Московской области пресечен канал незаконной миграции иностранных граждан».

Росгвардейцы вместе с подшефными посетили художественную мастерскую


Сотрудники управления Росгвардии по Челябинской области вместе с кадетами из средней школы № 53 имени 96-ой танковой бригады Челябинского комсомола города Челябинска посетили художественную мастерскую Уральского эпоса.

В Челябинске ветеран Росгвардии стал соорганизатором турнира по боевому самбо


От Росгвардии на мероприятие были приглашены как действующие бойцы подразделений ОМОН «Атом», «Воин», «Таганай», СОБР «Рифей», военнослужащие отдельного отряда специального назначения «Оберег», так и ветераны службы.

Частная бестопливная электрогенерация потеснит монополию электросетей


Существующая система централизованного электроснабжения подразумевает наличие зависящих друг от друга, хотя и автономно существующих, элементов: электростанций различных типов, системы линий электропередач, а в конце этой цепочки – потребители: юридические и частные лица.

Зеленоградские Госавтоинспекторы задержали водителя с поддельным водительским удостоверением


Сотрудниками ОР ДПС ГИБДД УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве задержан мужчина, подозреваемый в использовании подложного документа

Сотрудники ГИБДД встретились с водителями Зеленоградского автокомбината ГУП «Мосгортранс»


Сотрудники Отдельной роты ДПС ГИБДД Зеленоградского округа провели профилактическую беседу с водительским составом филиала Зеленоградского автокомбината ГУП «Мосгортранс» о необходимости неукоснительного соблюдения Правил дорожного движения.

Смоленские таможенники пресекли нелегальную перевозку более тонны кормов для собак

Смоленские таможенники пресекли нелегальную перевозку более тонны кормов для собак


Мобильная группа Смоленской таможни пресекла незаконный ввоз более одной тонны кормов для собак, ввозимых из Беларуси в Россию с сокрытием без товаросопроводительных документов и ветеринарного сертификата.

Сотрудники полиции Зеленограда совместно с общественником встретились с воспитанниками семейного цен


В связи с празднованием Дня народного единства сотрудники ОРЛС УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве совместно с представителем Общественного Совета при УВД Борисом Емельяновым встретились с подрастающим поколением

В Южном округе столицы полицейские, члены Общественного совета, курсанты Юридического колледжа почти


С 2011 года в соответствии с приказом МВД России 8 ноября является Днем памяти погибших при выполнении служебных обязанностей сотрудников органов внутренних дел. В подразделениях Министерства сегодня проходят мероприятия, посвященные этому дню. Сотрудники полиции встречаются с родственниками павших товарищей, посещают места захоронений героев, проводят церемонии возложения венков к мемориалам.
В преддверии дня памяти погибших при исполнении служебных обязанностей сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, сотрудники полиции, члены Общественного совета при УВД по ЮАО, ветераны органов внутренних дел и курсанты ГБПОУ г. Москвы «Юридический колледж» возложили цветы к памятнику и мемориальным доскам сотрудникам, погибшим при исполнении служебных обязанностей.
Профессия сотрудника полиции - одна из самых опасных в современном мире. Сама же служба - это напряженная, но важная и очень нужная работа, требующая мужества и отваги, выносливости и хорошей физической подготовки, умения логически мыслить и сопереживать, потому что цена этой работы - человеческая жизнь.
Погибшие сотрудники органов внутренних дел в минуту смертельной опасности остались верными Присяге, проявили стойкость и мужество.
Заместитель начальника УВД ЮАО (2005-2009 гг.) полковник милиции в отставке Евгений Николаевич Афанасьев отметил, что руководство УВД на постоянной основе проводит встречи с семьями погибших сотрудников, на которых женщины вспоминают своих мужей, погибших при исполнении служебного долга. В 2002 году было принято решение об увековечивании памяти погибшим милиционерам и в этом же году на территории УВД по ЮАО состоялось торжественное открытие обелиска. В дальнейшем на территориях районных отделов внутренних дел были открыты мемориальные доски.
Ежегодно накануне и в день памяти погибших при исполнении служебных обязанностей сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации в территориальных подразделениях УВД по ЮАО проходят памятные мероприятия – церемония возложения цветов, на которых сотрудники вспоминают павших товарищей, отдают дань памяти погибшим.

Район Нагатино-Садовники
На территории ОМВД России по району Нагатино-Садовники г. Москвы почтили память погибшего на службе милиционера сержанта милиции Константина Викторовича Бондаренко, возложив цветы к его мемориальной доске.

Полицейскими УВД по ЮАО задержан подозреваемый в совершении особо тяжкого преступления на юге Москвы


Оперативникам Отдела уголовного розыска УВД по ЮАО и ОМВД России по району Бирюлево Восточное в кратчайшие сроки задержан местный житель.

В Челябинске ветеран Росгвардии стал соорганизатором турнира по самбо


От Росгвардии на мероприятие были приглашены как действующие бойцы подразделений ОМОН «Атом», «Воин», «Таганай», СОБР «Рифей», военнослужащие отдельного отряда специального назначения «Оберег», так и ветераны службы.

На Ямале сотрудники Росгвардии задержали надымчанина, подозреваемого в разбойном нападении

На Ямале сотрудники Росгвардии задержали надымчанина, подозреваемого в разбойном нападении


В Надыме сотрудники отдела вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Ямало-Ненецкому автономному округу задержали злоумышленника, угрожавшего коменданту одного из городских общежитий предметом, конструктивно схожим с пистолетом.

Части войск НКВД 7 ноября 1941 года приняли участие в историческом военном параде защитников Москвы

Части войск НКВД 7 ноября 1941 года приняли участие в историческом военном параде защитников Москвы


7 ноября 1941 года в Москве на Красной площади состоялся военный парад в ознаменование 24-й годовщины Октябрьской социалистической революции. В условиях осадного положения, в котором в те дни находилась столица нашей Родины, этот парад стал олицетворением решимости не только отразить наступление врага, но и разгромить его.

За сутки в Челябинске росгвардейцы дважды задержали подозреваемых в кражах


Все подозреваемые доставлены в отделы полиции для дальнейшего разбирательства. Общая сумма ущерба составила более 27 тысяч рублей.

В Зауралье сотрудники Росгвардии обеспечили безопасность празднования Дня народного единства

В Зауралье сотрудники Росгвардии обеспечили безопасность празднования Дня народного единства


Сотрудники подразделений вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Курганской области во взаимодействии с полицией обеспечили охрану общественного порядка и общественную безопасность жителей и гостей Зауралья во время празднования Дня народного единства.

В Челябинске росгвардейцы задержали угрожавшего пневматическим пистолетом коллеге


3 ноября в дневное время бойцам группы задержания управления вневедомственной охраны Росгвардии по городу Челябинску поступило сообщение с одного из предприятий Челябинска, расположенного по улице Чистопольской, о том, что мужчина угрожает предметом похожим на пистолет своей коллеге.

Метровагонмаш поделился опытом цифровизации производства


На встрече Руководитель IT-продукта по предиктивной аналитике в промышленности Ctrl2GO Solutions Андрей Рыбаков рассказал о проекте SmartDiagnostics

Правопорядок спортивных мероприятий обеспечили росгвардейцы в Челябинске


За прошедшие выходные сотрудники подразделений управления Росгвардии по Челябинской области совместно с полицейскими обеспечили безопасность матчей Континентальной хоккейной лиги в Магнитогорске, а также Первенства России по футболу, проходящего в Челябинске и Миассе.

Представитель Общественного совета при УВД приняла участие в профилактическом мероприятии «Нет ненависти и вражде»


В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Нет ненависти и вражде» заместитель начальника Центра по противодействию экстремизму УВД по ВАО Павел Коноплев совместно с членом Общественного совета при Управлении Еленой Коминовой провели лекцию для студентов Московского государственного юридического университета имени О.Е. Кутафина по предупреждению экстремистской деятельности, а также о безопасном общении в социальных сетях и мессенджерах.

Полицейские района Метрогородок задержали подозреваемого в поджоге автотранспорта


«Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Метрогородок города Москвы задержали мужчину, подозреваемого в умышленном уничтожении чужого имущества», – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Владимир Васенин.

Член Общественного совета при УВД посетил ОМВД по району


В рамках осуществления общественного контроля за деятельностью территориальных органов внутренних дел Леонид Новиков встретился и обсудил вопросы взаимодействия с начальником тыла майором полиции Алексеем Зерновым.

Полицейские на востоке Москвы задержали подозреваемого в покушении на сбыт наркотических средств


Сотрудники патрульно-постовой службы полиции ОМВД России по району Преображенское г. Москвы задержали мужчину, подозреваемого в покушении на сбыт мефедрона в крупном размере.

Россельхозбанк выплатил стипендии более 400 студентам


РСХБ продолжает оказывать финансовую поддержку студентам аграрных вузов. В 2023 году банк выплатил именные стипендии более чем 400 обучающимся.

Росгвардия и полиция обеспечили безопасность празднования Дня народного единства в Нарьян-Маре


Как сообщили корреспонденту ИА «БайкалИнформ» в пресс-службе Управления Росгвардии по Ненецкому автономному округу, личный состав ведомства принял участие в охране общественного порядка во время празднования Дня народного единства в городе Нарьян-Маре.

В НАО Росгвардия приняла участие в открытии сквера Победы


Как сообщили корреспонденту ИА «БайкалИнформ» в пресс-службе Управления Росгвардии по Ненецкому автономному округу, личный состав ведомства принял участие в открытии новой общественной территории в рабочем посёлке Искателей – сквера Победы.

При участии Росгвардии в Запорожье обеспечена безопасность праздничных мероприятий


Праздничные мероприятия, посвященные Дню народного единства, прошли в разных районах административного центра Запорожской области. В охране общественного порядка и обеспечении общественной безопасности в период торжеств содействие полицейским оказали сотрудники областного управления Росгвардии.

В преддверии Дня народного единства Росгвардия провела ряд встреч с учащимися Кургана


Военнослужащие и сотрудники Управления Росгвардии по Курганской области совместно с ветеранами ведомства организовали и провели для учащихся из подшефной городской школы № 40 военно-патриотическую игру «Зарница», приуроченную ко Дню народного единства.

В Кургане росгвардейцы написали Большой этнографический диктант

В Кургане росгвардейцы написали Большой этнографический диктант


Военнослужащие и сотрудники Управления Росгвардии по Курганской области присоединились к международной акции «Большой этнографический диктант», который проходил в областной научной библиотеке имени А.К. Югова.

В Запорожской области сотрудники Росгвардии проверили владельцев гражданского оружия


Сотрудники Центра лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Запорожской области провели профилактические мероприятия, направленные на выявление и устранение условий, способствующих возникновению нарушений законодательства Российской Федерации в сфере оборота гражданского оружия.

Праздничную акцию в Запорожской области поддержал профильный класс Росгвардии


Учащиеся подшефного класса Росгвардии приняли участие в праздновании Дня народного единства в Мелитополе.

На Южном Урале прошли мероприятия ко Дню народного единства


По всему Южному Уралу представители Росгвардии провели ряд мероприятий, посвященных Дню народного единства.

На Ямале Росгвардия во второй раз приняла участие в этнографическом диктанте ко Дню народного единства

На Ямале Росгвардия во второй раз приняла участие в этнографическом диктанте ко Дню народного единства


В преддверии Дня народного единства военнослужащие и сотрудники Управления Росгвардии по Ямало-Ненецкому автономному округу присоединились к международной образовательной акции Большой этнографический диктант. Целью мероприятия является повышение уровня культурной грамотности и знаний о народах, проживающих на территории России.

Награждение государственными и ведомственными наградами состоялось в Росгвардии на Ямале

Награждение государственными и ведомственными наградами состоялось в Росгвардии на Ямале


В Салехарде накануне Дня народного единства в Управлении Росгвардии по Ямало-Ненецкому автономному округу состоялось награждение государственными и ведомственными наградами военнослужащих, принимавших участие в специальной военной операции. Награды вручал начальник территориального управления ведомства полковник полиции Александр Борисенко.

Генерал армии Виктор Золотов поздравил личный состав и ветеранов Росгвардии с Днём народного единства


Уважаемые коллеги, дорогие друзья!

Поздравляю личный состав Росгвардии и ветеранов войск правопорядка с Днем народного единства!

LG интегрирует свою автомобильную контент платформу в автомобили премиального бренда GENESIS ОТ HYUN


Компания LG Electronics (LG) объявляет о том, что интегрирует свою автомобильную информационно-развлекательную систему на базе webOS для автомобилей (webOS for Automotive), платформу автомобильного контента компании, в новые модели Hyundai Motor Group (Hyundai Motor Company, корпорация Kia, Genesis) - Genesis.

Юные зеленоградцы побывали в гостях в конном полку полиции


Сотрудники Управления внутренних дел Зеленоградского административного округа организовали экскурсию для детей сотрудников полиции и воспитанников «ГБУ «Мой семейный центр «Зеленоград» в конный полк полиции.

Бойцы ОМОН задержали четверых подозреваемых в Копейске


Задержанными оказались ранее судимый за особо тяжкое преступление 31-летний челябинец, четырежды судимый 26-летний копейчанин, а также двое других горожан – дважды судимый 33-летний мужчина и 18-летний молодой человек.

Столичными полицейскими задержан подозреваемый в совершении особо тяжкого преступления на юге Москвы


Оперативникам ОМВД России по району Нагатино-Садовники и Отдела уголовного розыска УВД по ЮАО понадобилось менее суток, чтобы установить и задержать подозреваемого в убийстве.

RSS Feeds

История Оксаны Костиной, художественная гимнастика

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок