Ежегодно в третье воскресенье сентября празднуется день работников леса. В правительстве Бурятии в пятницу, 18 сентября, состоялось награждение лучших сотрудников лесной отрасли с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований, пишет Восток-Телеинформ со ссылкой на РАЛХ.
В Улан-Удэ к уголовной ответственности будет привлечен 26-летний житель, похитивший средства с чужой банковской карты. Полицейские выяснили, что в середине июня он нашел утерянную 25-летней девушкой банковскую карту и рассчитался по ней в продуктовом магазине. Ущерб составил 3,5 тысячи рублей.
Стали известны лауреаты премии губернатора Иркутской области за достижения в области культуры и искусства. Соответствующий документ подписал глава региона Игорь Кобзев, сообщает пресс-служба губернатора.
Tele2 запустила новую услугу в своей розничной сети в Иркутской области и других регионах. Теперь клиенты могут сдать старый смартфон в зачет покупки нового. При этом стоимость доплаты за новое устройство можно оформить в кредит или рассрочку, сообщает пресс-служба альтернативного оператора мобильной связи.
Депутат от Иркутской области Сергей Тен отмечает, что работа депутатов в осеннюю сессию Государственной Думы РФ будет в первую очередь сосредоточена на бюджетном процессе и принятия бюджета на трехлетний период. Об этом сообщает пресс-служба парламентария.
Вопросам занятости населения будет посвящён очередной приём граждан в Иркутской региональной приёмной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева. Он состоится 22 сентября с 10:00 до 13:00 при участии специалистов министерства труда и занятости Иркутской области, сообщает пресс-служба реготделения политической организации.
«Единая Россия» – это самый успешный проект партии власти на постсоветском пространстве, потому что она умеет адаптироваться и учится на ошибках, сказал председатель правления Фонда развития гражданского общества Константин Костин. Об этом сообщает пресс-служба реготделения партии.
Ход реализации государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий» обсудили депутаты фракции «Единой России» в Законодательном собрании Иркутской области.
«Единой России» удалось успешно провести избирательную кампанию – несмотря на пандемию коронавируса, которая негативно сказалась на социальном самочувствии россиян.
В Иркутской области к утру 17 сентября из-за обильных дождей и повышения уровня воды на реках местами наблюдается выход воды на пойму, затопление пониженных участков местности, дорог и приусадебных участков.
Единый день приёма родителей дошкольников проведёт 25 сентября Иркутская региональная общественная приёмная председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева совместно с Всероссийской общественной организацией «Воспитатели России».
Защита прожиточного минимума от списания в счет погашения долгов граждан станет одной из тем, на которой сконцентрируются в осеннюю сессию депутаты фракции «Единой России» в Госдуме и, в частности, члены комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов.
17 сентября Wink представит эксклюзивную премьеру захватывающей камерной драмы «Вивариум» ирландского режиссера Лоркана Финнегана. Главные роли исполнили номинант на премии «Оскар» и «Золотой глобус» Джесси Айзенберг и популярная британская актриса Имоджен Путс.
Федеральная программа «Земский работник культуры» может быть запущена в 2021 году, заявила, отвечая на вопрос зрителей во время публичного отчёта ведомства за первое полугодие, рассказала и.о. министра культуры Забайкальского края Наталия Наталия Лиценберг.
К мундиалю по бенди в Иркутске построили крытую ледовую арену. Несмотря на отмену чемпионата мира, новый ледовый дворец «Байкал» уже прошел проверку официальным турниром. Эксперты Bukmeker-expert.com расскажут о причинах отмены чемпионата мира и старте Кубка России. Отмененный турнир был запланирован на октябрь. Выявить нового чемпиона мира должны были с 5 по 11 октября, действующим чемпионом мира остается сборная России.
«Ростелеком» обеспечил телефонной связью и видеонаблюдением участковые избирательные комиссии (УИК) и территориальные избирательные комиссии (ТИК) на досрочных выборах губернатора Иркутской области, сообщает пресс-служба компании. Жители региона могли отдать свои голоса за понравившегося кандидата с 11 по 13 сентября включительно.
«Ростелеком» представляет обновленную и расширенную версию образовательного онлайн-сервиса «Лицей». Теперь здесь есть видеоуроки по всем школьным предметам, кроме физкультуры, лекции от преподавателей ведущих образовательных учреждений России, курсы финансовой и цифровой грамотности и другой дополнительный контент.
Сбербанк предлагает малому бизнесу пониженную ставку по кредиту при подключении и использовании некоторых продуктов банка. Скидка по кредиту может составлять до 1% и зависит от количества регулярно используемых продуктов банка. Об этом сообщает пресс-служба банка.
Сбербанк запустил в Казахстане переводы по номеру телефона в Россию. Новая услуга доступна в мобильном приложении Сбербанк Онлайн Казахстан. Теперь, зная только номер телефона получателя, клиенты дочернего банка Сбербанка в Казахстане могут быстро, удобно и безопасно переводить деньги клиентам банка в Россию. Об этом сообщает пресс-служба банка.
Очный этап X научной конференции школьников «Человек и космос» перенесен на 2021 год. Решение об этом принял организационный комитет конференции, рассказал председатель оргкомитета, научный сотрудник Института солнечно-земной физики СО РАН, кандидат физико-математических наук Андрей Челпанов.
Завершилась тематическая неделя приёма граждан, посвящённая вопросам работы организаций системы здравоохранения в осенне-зимний период в условиях распространения коронавируса.
Сбербанк провел уникальную операцию – платеж корпоративного клиента, который находился в Северном Ледовитом океане. Впервые рублевое платежное поручение было верифицировано при помощи усиленной облачной неквалифицированной электронной подписи, сообщает пресс-служба банка.
СК «Сбербанк страхование» и «Страховой брокер Сбербанка» усовершенствовали программу страхования киберрисков для малого и среднего бизнеса. Теперь клиенты могут выбрать оптимальное страховое решение, не переплачивая за ненужные опции. Минимальная стоимость киберстраховки – 4300 рублей в год. Об этом сообщает пресс-служба Сбербанка.
Два случая расправы живодёров над собаками расследуют полицейские в Братске. В одном домашнее животное повесили на дереве, во втором – сожгли практически на глазах у очевидцев
Начну, пусть с очень абстрактного, но с крайне неприятного. С логики динамики войны, вообще - любой войны в истории человечества. Есть в «войне как таковой» три принципиально важных, сдерживающе-удерживающих в одну сторону и подталкивающе-выталкивающих в другую сторону коллективно-психологических барьера или черты. Первый это принцип «мир важнее войны». Когда конфликтующие стороны,...
Сразу скажу, что никаких серьезных и обоснованных прогнозов в этом тексте нет, да и быть не может. После 24 февраля я предпочитаю воздерживаться не только от прогнозов, но даже от предчувствий, которые никакой ответственностью не обременяют. Честно скажу, что у меня нет никакого предметного представления о том, как именно стороны...
Пребывая в месячном бане от благословенного фейсбука – то есть, не имея возможности ни писать посты, ни оставлять комментарии, ни даже лайкать – я получил прекрасную возможность (за которую искренне благодарен цензурно-строгому фейсбучному руководству) наблюдать со стороны за бурнокипением разных фейсбучных фракций «говорящего класса». Тем, кто внутри, быть может, не...
Разгар и угар гибридной третьей мировой продолжается. Одна радость – сохраняется возможность фиксировать разнообразные уникальности. Международно-политическая движуха подбрасывает.
История с очередной войной России и Украины, которой в очередной раз не случилось, на этот раз слегка удивила меня какой-то прежде не наблюдавшейся сплочённой уверенностью либеральных спикеров в том, что война будет. Любимый телеканал «Дождь», обычно занимающийся контрпропагандистской пропагандой или пропагандистской контрпропагандой, в вопросе войны с Украиной, на мой взгляд,...