В Иркутске из-за использования пиротехники в неположенном месте загорелся балкон квартиры в одном из домов на бульваре Рябикова. Об этом сообщает пресс-служба спасателей.
В Тайшете перед судом предстанет 26-летняя местная жительница. Ее обвиняют в оставлении в опасности собственных маленьких детей, сообщает пресс-служба СУ СКР по Иркутской области.
Во второй этап Национальной технологической олимпиады совместного профиля «Искусственный интеллект» Академии искусственного интеллекта для школьников прошёл 2371 участник. Они лучше всех справились с отборочными заданиями по математике и информатике, сообщает пресс-служба Сбербанка.
Большой иркутский планетарий в зимние каникулы принимает всех горожан, жителей Иркутской области и гостей Прибайкалья. В программе мероприятий – лекции, концерты, купольные фильмы для детей и для всей семьи, сообщает пресс-служба ИНЦ СО РАН.
Сбер и компании его экосистемы к наступающим новогодним каникулам выпустили новую программу спецпроекта «Каникулы со Сбером» – подборку интересного развивающего контента для школьников от 7 до 16 лет и их родителей. Об этом сообщает пресс-служба банка.
В декабре «Единая Россия» запустила традиционную акцию «С Новым годом, ветеран!», в рамках которой десятки тысяч фронтовиков по всей России получат новогодние подарки и знаки внимания.
Сотрудники Иркутского отделения Сбербанка поздравили Главное управление МЧС по Иркутской области (город Иркутск) и Байкальский поисково-спасательный отряд (посёлок Листвянка) с профессиональным праздником – Днём спасателя Российской Федерации. Об этом сообщает пресс-служба банка.
В Иркутске на бульваре Рябикова,13 в 18:04 (ирк) произошел пожар в детском саду №139. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области, в 18:32 открытое горение на площади 1,5 кв.м ликвидировали.
Из-за аномально теплой осени и позднего начала зимы в этом году на десять дней позже обычного начал работу горнолыжный комплекс «Истлэнд» в посёлке Листвянка Иркутского района на озере Байкал. С 29 декабря открыты основная и учебная трассы, сообщает пресс-служба компании.
Компания РУСАЛ в 2021 году продолжила реализацию важных проектов в Братске. В пятерку самых значимых для завода и города вошли презентация кардинальной перестройки БрАЗа, участие завода в федеральной экологической программе «Чистый воздух», грядущее строительство квартала для сотрудников завода, повышение заработной платы металлургам, развитие территории Братска в плане удобства и комфорта для проживания.
Сенатор Российской Федерации Андрей Чернышев не первый год принимает участие во Всероссийской акции «Елка желаний» и помогает исполнить мечты детей с особенностями здоровья. В этом году парламентарий снова снял «шар-пожелание» с елки, которая установлена в Совете Федерации. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России».
Проведение банкетов, корпоративов, других торжественных мероприятий в Иркутской области запрещено. В региональном управлении Роспотребнадзора напомнили, что в соответствии с указом губернатора Иркутской области № 279-уг на территории области действует ряд ограничений.
На Братском алюминиевом заводе компании РУСАЛ завершилось строительство двух газоочистных установок. За счет двухступенчатой системы очистки новое оборудование способно улавливать до 99,8% вредных примесей. Об этом сообщает ТРК Братск.
Депутат Государственной Думы ФС РФ Александр Якубовский передал поздравления с наступающим Новым годом старейшей жительнице Братска Надежде Ивановне Дербиловой. Парламентарий встретился с родственниками ветерана Великой Отечественной войны. Об этом сообщает пресс-служба ЕР.
«Пушкинские карты» для посещения учреждений культуры в 2021 году приобрели для 40 тысяч жителей Иркутской области от 14 до 21 года. Об этом 29 декабря во время прямого эфира рассказала министр культуры региона Олеся Полунина.
РУСАЛ (торговый код на Гонконгской фондовой бирже 486, на Московской бирже RUAL), один из крупнейших в мире производителей алюминия, подводит итоги социальной программы, нацеленной на повышение качества жизни сотрудников и их семей, за 2021 год. На эти цели компания направила 11,6 млрд рублей.
Новогоднее желание 8-летнего Валерия из Иркутска исполнил руководитель регионального отделения «Молодой Гвардии» Даниил Литвинов. Он снял с елки шар, на котором было указано имя мальчика и желаемый подарок – набор конструктора LEGO. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России».
Иркутское городское местное отделение «Единой России» при поддержке Совета сторонников и «Молодой гвардии» организовало для детей из многодетных семей бесплатный просмотр мультфильма в Международный день кино. Об этом сообщает пресс-служба партии.
Третий отдел по расследованию особо важных дел СКР по Иркутской области предъявил обвинение менеджеру управляющей компании в совершении преступления, предусмотренного частью 5 статьи 291 УК РФ – дача взятки должностному лицу, совершенная группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере.
Впервые в России клиенты Сбербанка, приобретающие квартиры на вторичном рынке по программе «Готовое жилье», могут провести сделку полностью в дистанционном формате на всей территории РФ.
В канун Нового года сотрудники исполкома партии, общественной приемной Дмитрия Медведева и члены Молодой Гвардии посетили кризисный центр для женщин «Мария». Как рассказала заместитель руководителя РИК «Единой России» Антонина Коршун, в новогодние дни детям особенно нужно внимание и поддержка. Подобные акции помогают ребятам получить позитивные эмоции - счастье детей зависит от взрослых, передает пресс-служба «Единой России».
Раньше для того, чтобы слушать радио, был необходим радиоприемник. Сейчас радио можно слушать и из других устройств. При помощи мобильного телефона, компьютера, планшета или ноутбука. Если задействован не собственно радиоприемник, то понадобится выход в интернет. Там можно сделать в поисковой системе соответствующий запрос. «Радио Маяк слушать онлайн бесплатно», к примеру, или что-то с подобным набором слов и с другой радиостанцией. Некоторые сайты имеют доступ к вещанию сразу нескольких радиостанций, тем лучше для слушателя, потому что выбор будет осуществлен исходя из больших возможностей. Не устраивает вещание на одной волне, можно практически моментально перейти на другую.
«Ростелеком» получил благодарность от «НПО «Алмаз» за оперативную организацию каналов связи для проектируемой системы наблюдения за воздушными судами на территории Иркутской области.
Cпециалист ЦУЗ регионального центра ПЦП Сбербанка города Иркутска Константин Попов разработал проект по созданию спортивных зон в аэропортах регионов России. Об этом сообщает пресс-служба Сбербанка.
В Иркутской области на период новогодних праздников для запуска петард и салютов местными администрациями подготовлено 60 специальных площадок. Об этом сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС.
Обвинений в адрес Верховного и без меня насчитают штук сто, не меньше, а гипотетических оправданий его я вижу три. Сразу замечу, что простейшие, извините за выражение, «геополитические» оправдания – типа завоевать-присоединить побольше курортно-плодородных земель, которые холодной северной стране завсегда пригодятся – я в уме держу, но в общий список включать...
Начну, пусть с очень абстрактного, но с крайне неприятного. С логики динамики войны, вообще - любой войны в истории человечества. Есть в «войне как таковой» три принципиально важных, сдерживающе-удерживающих в одну сторону и подталкивающе-выталкивающих в другую сторону коллективно-психологических барьера или черты. Первый это принцип «мир важнее войны». Когда конфликтующие стороны,...
Сразу скажу, что никаких серьезных и обоснованных прогнозов в этом тексте нет, да и быть не может. После 24 февраля я предпочитаю воздерживаться не только от прогнозов, но даже от предчувствий, которые никакой ответственностью не обременяют. Честно скажу, что у меня нет никакого предметного представления о том, как именно стороны...
Пребывая в месячном бане от благословенного фейсбука – то есть, не имея возможности ни писать посты, ни оставлять комментарии, ни даже лайкать – я получил прекрасную возможность (за которую искренне благодарен цензурно-строгому фейсбучному руководству) наблюдать со стороны за бурнокипением разных фейсбучных фракций «говорящего класса». Тем, кто внутри, быть может, не...
Разгар и угар гибридной третьей мировой продолжается. Одна радость – сохраняется возможность фиксировать разнообразные уникальности. Международно-политическая движуха подбрасывает.