Собрать детей в школу – накладно для родителей. Особенно если речь идёт о малообеспеченных семьях. Подготовиться к новому учебному году братчанам помогли сотрудники РУСАЛа и филиала компании «ИСО»
«Единая Россия» предложила вернуться к страхованию от безработицы, чтобы избежать ситуаций, когда сотрудники не получают все положенные им выплаты от работодателей. Об этом сообщает пресс-служба ИРО ВПП ЕР.
Иркутский областной суд приговорил к 17 годам в колонии строгого режима жителя Зимы, который сжёг в печи маленькую дочь-инвалида своей сожительницы. Об этом сообщает пресс-служба суда.
Гимназию-интернат открыли в поселке Усть-Ордынский Эхирит-Булагатского района. В ней будут учиться 280 детей со всего УОБО. При этом 64 ребенка могут круглосуточно жить в интернате.
Средняя школа №2 имени Балдынова открылась в поселке Усть-Ордынский Эхирит-Булагатского района после капитального ремонта. Члены партии «Единая Россия» поздравили школьников с началом учебного года.
Восемь жителей Киренского района обратились к секретарю Иркутского регионального отделения партии «Единая Россия», депутату Государственной думы РФ Сергею Соколу во время приема граждан, который состоялся 2 сентября.
В Иркутской области за восемь месяцев 2020 года ущерб от незаконных рубок древесины уменьшился на 1 млрд 874,9 млн рублей по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом сообщает пресс-служба губернатора.
Еще трое человек с коронавирусом скончались в Иркутской области. Все они умерли непосредственно от COVID-19. Таким образом, общее количество летальных исходов – 276, из которых 84 человека умерли от заболеваний, не связанных с новым вирусом. Об этом сообщает оперштаб.
К началу учебного года Сбербанк для всех, кто тянется к знаниям, совершенствует себя на протяжении всей жизни и не боится ошибаться, создал мотивирующий видеоролик. Об этом сообщает пресс-служба банка.
Теперь клиенты Сбербанка могут продлить действующий договор аренды индивидуального сейфа удаленно с помощью мобильного приложения «Сбербанк Онлайн». Раньше для этого арендатору требовалось приехать в офис лично или сделать доверенность, отмечает пресс-служба банка.
Подробнее...
Медицинский сервис СберЗдоровье, входящий в экосистему Сбербанка, провел опрос среди пользователей телемедицины, который показал, что более 30% владельцев домашних животных вместо похода в ветеринарную клинику предпочитают дистанционные консультации.
Санкт-Петербургский национальный исследовательский университет информационных технологий, механики и оптики (Университет ИТМО) и Институт солнечно-земной физики СО РАН завершили первый набор в магистратуру на мегафакультет фотоники.
МТС, ведущая российская компания по предоставлению цифровых, медийных и телекоммуникационных сервисов, продолжает организацию онлайн-концертов в формате дополненной реальности. Платформа МТС Live и онлайн-кинотеатр МТС ТВбудут транслировать живые онлайн-концерты с площадок, где присутствуют зрители.
В Иркутской области 31 августа состоялась передача 14 автомобилей скорой помощи в учреждения здравоохранения в разных территориях региона. На их покупку были выделены федеральные средства, сообщает пресс-служба ЗС.
Финансирование сферы здравоохранения Иркутской области в 2020 году увеличено на 16%. Об этом глава региона Игорь Кобзев сообщил 31 августа во время рабочей встречи с министром здравоохранения РФ Михаилом Мурашко.
Tele2 запустила акцию в салонах связи Иркутской области и других регионов. При покупке устройств и совершении операций на кассе в розничной сети клиенты могут выиграть смартфоны, фитнес-браслеты, а также подписки на образовательные и развлекательные сервисы. Об этом сообщает пресс-служба альтернативного оператора мобильной связи.
Проект МТС Медиа «Съесть слона» награжден всероссийским конкурсом социальной рекламы НКО «Реклама Будущего». Об этом сообщает пресс-служба ведущей российской компании по предоставлению цифровых, медийных и телекоммуникационных сервисов МТС.
Алексей Навальный, поблистав, точнее, погремев напоследок своими яркими речами в суде, этапирован в колонию. Чудес не случилось. Чудом было бы «народное восстание», которое не позволило бы упрятать Алексея за решетку. Меньшим, но чудом была бы теневая помощь таинственной «башни Кремля», поддержка которой, как сообщил главный редактор...
Чей дворец? Ротенберга или Путина? Что вообще происходит? У меня есть ответ, который подсказывает мне жизненный опыт и интуиция. Но для однозначного ответа, кроме опыта и интуиции, неплохо бы иметь какие-то знания. Таких знаний не хватает в условиях информационной войны, так что ответ мой не претендует...
Это удивительно (или наоборот, неудивительно?), но 2020-й получился такой весь из себя на загляденье годик, что все рефлексируют только по нему, уходящему, позабыв, что кончается целое десятилетие. Уходит в прошлое красивое аллитерационное словосочетание – «десятилетие десятых».
Помянем сегодня, если не добрым, то торжественным словом уходящего американского президента. Кончается ноябрь – месяц, в который удача изменила Дональду Трампу, хотя и (об этом ниже) не столько отняла, сколько добавила ему величия. Дональд Трамп – конечно, человек не нашенский. Все типа остроумные шутки про «щенка Путина» у американцев (остряк...
Политическая жизнь в 2020 году – динамичное переплетение интересов и действий, причин и поводов, а также комбинаций обстоятельств – созидает не только поправки к Конституции России, но и поправки к теории и практике т.н. «оранжевых революций».