Байкальский центр пресс-релизов

Байкальский центр пресс-релизов - служба размещения деловой и общественно-важной информации. Пресс-релизы предприятий и организаций структурированы в отраслевой каталог. Вы можете бесплатно добавить свой пресс-релиз (для этого удобней воспользоваться полноэкранной, а не мобильной версией сайта), размещенные пресс-релизы проходят премодерацию. Также вы можете воспользоваться поиском ранее размещенных пресс-релизов.

Байкальский центр пресс-релизов

За 2023 год фермеры Ульяновской области получили от Россельхозбанка порядка 800 млн рублей


В Москве состоялся юбилейный – 35-й – съезд Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов (АККОР).


Фермеры вносят значительный вклад в обеспечение продовольственной безопасности России, в том числе и нашего региона. Мероприятие помогло обсудить важнейшие аспекты деятельности фермеров, среди которых и потребности в поддержке.
За 2023 год Россельхозбанк предоставил фермерам Ульяновской области порядка 800 млн рублей, из них 600 млн по льготной ставке на проведение сезонных работ и приобретение техники.
Александр Володин, фермер из Новоспасского района Ульяновской области, член Ассоциации фермеров, отмечает, что без льготных кредитов аграрию было бы очень сложно справиться с теми затратами, которые единовременно необходимо нести. «Мы занимаемся выращиванием зерновых культур и очень давно являемся клиентом Россельхозбанка. Ежегодно пользуемся льготными программами кредитования: приобретаем удобрения, семена, средства защиты растений, обновляем технику. Без такой финансовой поддержки мы просто не смогли бы развиваться».
«Если подвести итоги, то за все время своей работы РСХБ вложил в аграрный сектор Ульяновской области порядка 60 млрд рублей. Доля фермерских хозяйств, которые мы финансируем, растет год от года, - комментирует директор Ульяновского филиала РСХБ Михаил Абрамов. – Фермеры вносят большой вклад в продовольственную безопасность страны, обеспечивают нас и молоком, и мясом, и хлебом. Мы привыкли видеть на своем столе натуральные продукты от локальных производителей. Россельхозбанк всесторонне помогает малым формам хозяйствования, развивает для них как финансовые, так и нефинансовые сервисы. В настоящее время сезон подготовки к полевым работам открыт и мы активно принимаем заявки как от действующих, так и новых клиентов, в том числе и в рамках льготного кредитования по ставке не более 10% в зависимости от приоритета отрасли, установленным МСХ РФ. Напомню, что данные кредиты направляются на проведение сезонных работ, а также на приобретение техники и оборудования».
В дополнение к финансовой поддержке РСХБ помогает фермерам в продвижении их продукции через интернет с помощью маркетплейса Своё Родное, где уже зарегистрированы более 100 фермеров Ульяновской области, и на мини-ярмарках «Вкусная пятница».
«С Россельхозбанком мы активно и плодотворно сотрудничаем. При поддержке РСХБ в нашем регионе уже третий год успешно реализуется Школа фермера – нужный и важный проект, который помогает аграриям повышать свои компетенции, изучать новые направления, готовить документы для получения гранта, - подчеркнул руководитель Ассоциации фермеров Ульяновской области Сергей Черкасов. – Мы понимаем, что достичь успеха в отрасли можно только сообща, нельзя фермеров оставлять наедине со своими заботами и вопросами. Поэтому вместе мы реализуем самые разные мероприятия для фермеров, стараемся помогать комплексно, консультировать по самым разным вопросам».


Ульяновский РФ
Дата добавления: 2024-03-01 04:24:21   
RSS Feeds

О жизни в Китае рассказ