Развеян миф о поголовной необходимости принимать магний

ИА БайкалИнформ   
27.05.2026 18:57

Далеко не всем людям необходимо дополнительно принимать магний, заявил нефролог Борха Кирога. Его слова приводит издание El Confidencial.

Развеян миф о поголовной необходимости принимать магний

Единственным основанием для приема магния Кирога назвал его низкий уровень в крови по результатам анализа. Дефицит этого минерала может возникнуть, к примеру, у некоторых людей с заболеваниями почек, а также при регулярном приеме препаратов, снижающих кислотность желудка, пояснил врач.

Если уровень магния в крови является нормальным, то положительных эффектов от его дополнительного приема не будет, подчеркнул специалист. Более того, может даже возникнуть избыток минерала, который приводит к серьезным проблемам с сердцем, предупредил Кирога.

Ранее врач общей практики Амир Хан рассказал о частых ошибках при приеме витаминов. Он предупредил, что различные добавки нельзя запивать кофе.

Илья Пятыго, lenta.ru

полезные советы на сайте БайкалИнформ