Этим летом жители Приангарья смотрят романтические драмы и медицинские сериалы

По инф. ИА Телеинформ   
02.08.2022 16:22

Аналитики онлайн-кинотеатра KION от МТС оценили трафик среди пользователей Иркутской области на основе статистики спроса жителей этого региона на фильмы и сериалы в два первых месяца лета и рассказали о том, что смотрят жители на каникулах и в отпуске.

В сравнении с летом 2021 года, лето 2022 года отличается высоким спросом россиян на альтернативные виды досуга в связи с отменой активного зарубежного туризма. Наблюдается рост интереса к просмотру кино-сериального контента дома на больших экранах или с телефона на открытом воздухе или в пути. Жители страны летом чаще всего среди всего контента онлайн-кинотеатра KION выбирают для просмотра обсуждаемые российские сериалы, новинки проката и семейные киноленты, что подтверждают аналитические данные популярности контента с начала июня по середину июля.

Сравнивая предпочтения жителей Иркутской области с остальными регионами России, аналитики выяснили, что в целом россияне летом отдают предпочтение легким комедиям и семейным кинокартинам, в том время как в Иркутской области большей популярностью пользуются зарубежные киноленты.

Первое место среди российских сериалов жители Иркутской области по предпочтениям отдали драмеди «Клиника счастья» с Дарьей Мороз в главной роли. Второе место в летнем кинопросмотре в регионе занимает популярная драма с Любовью Аксеновой «Почка». Третье место иркутяне отдали остросюжетному детективу «Коса» с Линдой Лапиньш и Александром Горбатовым.

Среди зарубежных сериалов в первую половину лета жители региона чаще всего смотрели романтической дораме с обаятельными героями «Демон/Гоблин», восточную сказку о настоящей любви «Султан моего сердца» и медицинскую драму «Хороший доктор».

В списке самых любимых фильмов лета у жителей Иркутской области фантастический триллер «Крио» о пробуждении после криогенного сна, популярная польская драматическая картина «Эскортницы», шпионский боевик «Игра теней», фантастический боевик «Мортал Комбат» и отечественная комедия «Честный развод» с Агатой Муцениеце.

Популярность документальных лент в летний период у жителей региона значительно возросла. Чаще всего иркутяне смотрели ленту «Спасти планету» с Леонардо ДиКаприо о спасении окружающей среды, документальную оду о главном американском мечтателе и его важных достижениях «Илон Маск: настоящий железный человек», а также фильм Инны Блохиной «Она – океан».

ИА Телеинформ

Новости культурной жизни

Госстипендию правительства РФ получили два артиста из Иркутской области

Два артиста Иркутской области стали лауреатами Государственной стипендии правительства Российской Федерации для молодых деятелей культуры и искусств.

 
В каталог «Готика в России» внесены несколько иркутских зданий

Авторы архитектурного проекта «Готика в России» опубликовали уникальный электронный каталог из двух тысяч построек, имеющих готические черты.

 
Главным партнёром сибирских гастролей Никиты Михалкова стала компания Эн+

Эн+ стал главным партнером гастролей «Центра театра и кино под руководством Никиты Михалкова» в Иркутске и Красноярске.

 
«Я знаю, кто тебя убил» – премьера триллера с Александром Яценко и Юлией Снигирь состоится 1 мая на Wink.ru

Трехлетняя девочка похищена в московском цирке, кто и за что мстит родителям ребенка? Премьера восьмисерийного психологического триллера «Я знаю, кто тебя убил» (18+) состоится 1 мая 2024 года в онлайн-кинотеатре Wink.ru (совместное предприятие «Ростелекома» и НМГ).

 
В Ангарске состоялся первый региональный «Книголёт»

Всероссийскую неделю детской книги в Ангарске отметили проведением первого регионального библиофестиваля «Книголёт-2024». Инициатором идеи выступила Анастасия Павлова, координатор культурного проекта «Гений места», заведующая детской модельной библиотекой.

 

О жизни в Китае рассказ

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок