Депутат из Томска может потерять мандат из-за поста о Чаке Норрисе |
| ИА БайкалИнформ | |||||||||||||||
| 23.03.2026 10:39 | |||||||||||||||
|
Депутат Госдумы от Томской области Владимир Самокиш может лишиться мандата из-за оскорблений подписчиков своего Telegram-канала. Об этом «Ведомости».
20 марта парламентарий опубликовал пост, в котором прокомментировал смерть американского актера Чака Норриса. «Сдох чак норрис. Чо, скорбим, ДБ? Кто да — ставьте лайки под постом», — написал он. Тех же, кто удивился подобным формулировкам, Самокиш начал оскорблять. На следующий день в канале законотворца появился еще один странный пост. В нем Самокиш написал, что «полковник Макаров В.С. приказал просить прощения», и он выполняя указание, признает свою неправоту. Собеседник издания рассказал, что в «Единой России» считают поведение депутата неприемлемым. По его словам, подобное поведение нарушает устав и может послужить поводом для исключения из фракции и даже сложения мандата. В декабре 2025 года Самокиш уже оказывался в центре скандала. Тогда он назвал говном результаты конкурса на звание молодежной столицы России. Позднее он объяснил, что его захлестнули эмоции, так как он считал, что никаких вариантов, кроме победы его родного города Томска, в этом году не будет.
|
- Юристы: в России сохраняется два механизма банкротства физических лиц – через суд и МФЦ
- Летние веранды как часть городской среды: комфорт, общение и новые сценарии отдыха
- Фестиваль Гига-Арт: любой человек может создать и показать ИИ-картину, вдохновлённую культурой России
- 40 жителей Приангарья награждены нагрудным знаком «Почетный донор России»
- День абитуриента пройдет в Иркутске 20 июня


