Фестиваль "Четыре стихии под небом Иркутска" пройдет 5 июня в областном центре

Ольга Шарипова   
02.06.2016 13:06
Фестиваль «Четыре стихии под небом Иркутска» пройдет 5 июня и будет посвящен 355-летию областного центра. В этом году будут представлены следующие площадки – «стихия моды», «стихия поэзии», «стихия фото» и «стихия игры».

Как сообщает пресс-служба администрации Иркутска, ожидается, что участниками и зрителями мероприятия станут около 10 тысяч человек.

На площадке «стихия моды» запланированы концерт творческих коллективов и дефиле модельных и немодельных агентств, театров моды, творческих объединений и коллективов, с участием SkyModels, ProObraz, GreenModels, M-Models, театра моды «ТАИС», немодельного агентства НЭТ, творческого объединения «ОНИКС», группы моделей элегантного возраста «Либерти», победительниц конкурса «бабушка Гламур», молодежного ансамбля «Улаалзай», молодого модельера Анастасии Колупаевой.

Как ожидается, площадка «стихия поэзии» станет центром встречи читающей публики, творческой интеллигенции Иркутска. Будет работать «открытый микрофон», где все желающие иркутяне, студенты театрального училища, участники молодежного театрального движения могут прочесть стихи любимых поэтов. Также на площадке планируют организовать презентации газет, журналов, библиотек, обмен книгами «буккроссинг», встречи с иркутскими поэтами, актерами и писателями.

«Стихию фото» организаторы намерены представить несколькими интерактивными площадками, на каждой из которых будет работать фотограф. Ожидаются акции, фото с хэштегами, розыгрыши, реклама фотостудий, фотосессии.

Площадка «стихия игры» предполагает игровые программы, массовые игры, конкурсы, танцевальные перфомансы – всё это намерены проводить аниматоры нескольких иркутских ивент-агентств.

Мероприятие пройдет с 12:00 до 15:00 в сквере имени Кирова.

Кроме того, 5 июня в сквере будет работать выставка-продажа работ иркутских мастериц и рукодельниц «Иркутский Арбат» с изделиями из дерева, бересты, камня, пластики, бисера, кожи, керамики и войлока.



Новости культурной жизни

Клиенты Tele2 в Иркутске могут посетить галерею Виктора Бронштейна и Иркутский планетарий за минуты

Tele2, российский оператор мобильной связи, предлагает своим абонентам обменять остатки минут в пакете на билеты в культурные учреждения. С 15 апреля клиенты компании могут воспользоваться акцией и побывать в более чем 40 музеях в разных городах России от Владивостока до Калининграда. В Иркутске в обмен на минуты можно посетить галерею В. Бронштейна и Иркутский планетарий.

 
Скульптуры белок установят на шести зданиях иркутских образовательных учреждений

В столице Приангарья наградили победителей конкурса «Культурные коды Иркутска берегут его природу», сообщает пресс-служба Сбера.

 
Госстипендию правительства РФ получили два артиста из Иркутской области

Два артиста Иркутской области стали лауреатами Государственной стипендии правительства Российской Федерации для молодых деятелей культуры и искусств.

 
В каталог «Готика в России» внесены несколько иркутских зданий

Авторы архитектурного проекта «Готика в России» опубликовали уникальный электронный каталог из двух тысяч построек, имеющих готические черты.

 
Главным партнёром сибирских гастролей Никиты Михалкова стала компания Эн+

Эн+ стал главным партнером гастролей «Центра театра и кино под руководством Никиты Михалкова» в Иркутске и Красноярске.


 

Леонид Корытный - о проблемах Байкала

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок