Фестиваль «Звезды на Байкале» пройдет в Иркутске в конце февраля

По инф. ИА Телеинформ   
18.01.2021 00:51

Фестиваль «Звезды на Байкале» пройдет в Иркутске с 19 февраля по 1 марта. Об этом рассказал на своей странице в Инстаграм известный пианист, инициатор фестиваля Денис Мацуев.

– Почти год у вас не было возможности ходить на концерты классической музыки, и вот в феврале мы с вами увидимся в нашем родном зале Музыкального театра имени Загурского, – пишет он. – Вышел указ губернатора Иркутской области Кобзева Игоря Ивановича, который с февраля разрешает проведение концертов, спектаклей. Теперь нужно быстро составить новую программу фестиваля, потому что, к сожалению, то, что мы планировали на сентябрь 2020 года до сих пор воплотить в жизнь невозможно из-за ограничений на перемещения между странами для зарубежных звёзд, которых мы собирались пригласить. Предстоит сумасшедший объём работы по организации и логистике, но это очень приятные хлопоты и заботы. Уже за эти полдня я успел переговорить со своими друзьями, как выдающимися музыкантами-звёздами, так и с молодыми талантами, так что работа кипит.

Музыкант пообещал объявить программу фестиваля на днях.

Новости культурной жизни

Госстипендию правительства РФ получили два артиста из Иркутской области

Два артиста Иркутской области стали лауреатами Государственной стипендии правительства Российской Федерации для молодых деятелей культуры и искусств.

 
В каталог «Готика в России» внесены несколько иркутских зданий

Авторы архитектурного проекта «Готика в России» опубликовали уникальный электронный каталог из двух тысяч построек, имеющих готические черты.

 
Главным партнёром сибирских гастролей Никиты Михалкова стала компания Эн+

Эн+ стал главным партнером гастролей «Центра театра и кино под руководством Никиты Михалкова» в Иркутске и Красноярске.

 
«Я знаю, кто тебя убил» – премьера триллера с Александром Яценко и Юлией Снигирь состоится 1 мая на Wink.ru

Трехлетняя девочка похищена в московском цирке, кто и за что мстит родителям ребенка? Премьера восьмисерийного психологического триллера «Я знаю, кто тебя убил» (18+) состоится 1 мая 2024 года в онлайн-кинотеатре Wink.ru (совместное предприятие «Ростелекома» и НМГ).

 
В Ангарске состоялся первый региональный «Книголёт»

Всероссийскую неделю детской книги в Ангарске отметили проведением первого регионального библиофестиваля «Книголёт-2024». Инициатором идеи выступила Анастасия Павлова, координатор культурного проекта «Гений места», заведующая детской модельной библиотекой.

 

О жизни в Китае рассказ

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок