Иркутян приглашают поучаствовать в акции «Книги – детям Приольхонья»

Ольга Шарипова   
18.11.2020 23:24

Общественная организация Ольхонского района «Новое поколение» и магазин «Кукуля» приглашают иркутян принять участие в акции «Книги – детям Приольхонья».

– Сейчас, когда дети проводят много времени дома, самое время разобрать всей семьей книжные полки. Не выбрасывайте ненужные вам детские книги. Им будут рады в библиотеках Иркутской области, в частности, в Ольхонском районе, – говорят инициаторы акции.

В Иркутске книги будут принимать с 18 ноября по 18 декабря 2020 года в магазине «Кукуля» на Марата, 11. В обмен на 10 и более принесенных книг, соответствующих требованиям, можно получить одну из познавательных книг издательства «Настя и Никита», сообщают авторы проекта «С библиотекой в будущее». Число подарков ограничено.

Рекомендуемые требования к детским книгам: не учебники, книги не старше 2000 года с твердым переплетом в хорошем состоянии. Однако библиотеки будут рады и другим детским изданиям старше 2000 года.

КООРДИНАТЫ:

Уточнить информацию можно по телефону магазина: 8 (3952) 745-754. Время работы: с 10:00 до 20:00. Адрес: Иркутск, ул. Марата, 11. Просьба не забывать о масках и социальной дистанции.

Новости культурной жизни

Клиенты Tele2 в Иркутске могут посетить галерею Виктора Бронштейна и Иркутский планетарий за минуты

Tele2, российский оператор мобильной связи, предлагает своим абонентам обменять остатки минут в пакете на билеты в культурные учреждения. С 15 апреля клиенты компании могут воспользоваться акцией и побывать в более чем 40 музеях в разных городах России от Владивостока до Калининграда. В Иркутске в обмен на минуты можно посетить галерею В. Бронштейна и Иркутский планетарий.

 
Скульптуры белок установят на шести зданиях иркутских образовательных учреждений

В столице Приангарья наградили победителей конкурса «Культурные коды Иркутска берегут его природу», сообщает пресс-служба Сбера.

 
Госстипендию правительства РФ получили два артиста из Иркутской области

Два артиста Иркутской области стали лауреатами Государственной стипендии правительства Российской Федерации для молодых деятелей культуры и искусств.

 
В каталог «Готика в России» внесены несколько иркутских зданий

Авторы архитектурного проекта «Готика в России» опубликовали уникальный электронный каталог из двух тысяч построек, имеющих готические черты.

 
Главным партнёром сибирских гастролей Никиты Михалкова стала компания Эн+

Эн+ стал главным партнером гастролей «Центра театра и кино под руководством Никиты Михалкова» в Иркутске и Красноярске.

 

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок