Израильская фигуристка подарила российскому музею свой смартфон |
| ИА БайкалИнформ | |||||||||||||||
| 02.06.2026 18:30 | |||||||||||||||
|
Израильская фигуристка Мария Сенюк отдала смартфон Samsung Galaxy Z Flip7, подаренный организаторами Олимпийских игр 2026 года в Милане и Кортина-д'Ампеццо, музею Московского государственного университета спорта и туризма (МГУСиТ). Об этом сообщает ТАСС.
Иностранная спортсменка, являющаяся студенткой МГУСиТ, назвала честью возможность передать в музей свой телефон. «На нем остались все видео с церемонии открытия Игр», — рассказала она. Сенюк — уроженка Москвы. С 2019 года она выступает за Израиль. Спортсменка учится на втором курсе МГУСиТ по специальности «Тренер по фигурному катанию». На Олимпиаде-2026 Сенюк заняла 24-е место. Во время Олимпиады 2026 года российским спортсменам не выдали спонсорские смартфоны. На гаджетах должна была быть олимпийская гравировка.
|
- Сбер на ПМЭФ рассказал об «Антивирусе», благотворительной опции, перспективах экономики и бизнеса
- В Бурятии дети случайно подожгли заброшенный дом
- Два конфискованных «Land Cruiser 200» передали военным в Бурятии
- Братчанка отправилась в Красноярск, чтобы отдать курьеру мошенников 4 млн рублей
- В Бурятии объяснили запрет покупать бензин бочками


