Культурный центр «Победа» в Мамско-Чуйском районе отремонтировали в рамках партпроекта «Культура малой Родины»

По инф. ИА Телеинформ   
30.12.2020 23:19

Культурно-досуговый центр «Победа» в посёлке Мама отремонтировали в 2020 году в рамках партийного проекта «Единой России» «Культура малой Родины». На это из федерального бюджета выделили более 2,9 миллионов рублей. Об этом сообщает пресс-служба ЕР.

Во время ремонтных дорог был обновлён фасад здания, отремонтирована водосточная система кровли. В здании заменили дверные полотна, выполнили облицовку стен панельной доской, побелили потолки, выполнили частичный ремонт полов за счет устройства покрытия из линолеума, отремонтировали поручни перил. Кроме того, частично сделан ремонт отопительной системы в зрительном зале.

Из-за эпидемиологической ситуации учреждение не может принимать посетителей, но свои мероприятия проводит в онлайн-формате.

– Хочется выразить огромную благодарность партии «Единая Россия» за представившуюся возможность участия в проекте «Культура малой Родины», отдельно – сенатору Совета Федерации РФ Андрею Владимировичу Чернышеву. Именно благодаря его поддержке, участию и включенности в наши проблемы мы сегодня можем поддерживать наши учреждения культуры на достойном уровне, – отметила главный специалист по культуре в аппарате администрации Мамско-Чуйского района Мария Дерябина.

Напомним, партийный проект «Культура малой Родины» направлен на создание условий для стабильной господдержки культуры регионов, создание условий для развития творческих способностей детей и талантливой молодежи через систему дополнительного художественного образования, поддержку и создание театров для детей и юношества, а также развитие и обновление материально-технической базы сельских клубов и домов культуры в малых населенных пунктах. Региональным координатором партпроекта является сенатор Российской Федерации Андрей Чернышев.

Новости культурной жизни

Клиенты Tele2 в Иркутске могут посетить галерею Виктора Бронштейна и Иркутский планетарий за минуты

Tele2, российский оператор мобильной связи, предлагает своим абонентам обменять остатки минут в пакете на билеты в культурные учреждения. С 15 апреля клиенты компании могут воспользоваться акцией и побывать в более чем 40 музеях в разных городах России от Владивостока до Калининграда. В Иркутске в обмен на минуты можно посетить галерею В. Бронштейна и Иркутский планетарий.

 
Скульптуры белок установят на шести зданиях иркутских образовательных учреждений

В столице Приангарья наградили победителей конкурса «Культурные коды Иркутска берегут его природу», сообщает пресс-служба Сбера.

 
Госстипендию правительства РФ получили два артиста из Иркутской области

Два артиста Иркутской области стали лауреатами Государственной стипендии правительства Российской Федерации для молодых деятелей культуры и искусств.

 
В каталог «Готика в России» внесены несколько иркутских зданий

Авторы архитектурного проекта «Готика в России» опубликовали уникальный электронный каталог из двух тысяч построек, имеющих готические черты.

 
Главным партнёром сибирских гастролей Никиты Михалкова стала компания Эн+

Эн+ стал главным партнером гастролей «Центра театра и кино под руководством Никиты Михалкова» в Иркутске и Красноярске.

 

О жизни в Китае рассказ

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок