«Летний кинотеатр во дворах» открыл новый сезон в Иркутске |
| ИА БайкалИнформ | |||||||||||||||
| 01.06.2026 23:32 | |||||||||||||||
|
1 июня в Иркутске стартует новый сезон проекта «Летний кинотеатр во дворах». Показы под открытым небом проводит мэрия совместно с МКУ «ГОРОД», органами территориального общественного самоуправления и инициативными группами горожан, сообщает пресс-служба мэрии. – В прошлом году для жителей многоквартирных домов и частного сектора провели 56 бесплатных киносеансов. Более 4500 иркутян смогли посмотреть хорошие отечественные ленты и мультфильмы, – рассказала начальник управления реализации общественных инициатив Александра Егорова. – Просмотр под открытым небом может быть организован в любом дворе при условии, что активисты из числа местных жителей соберут не менее 30 зрителей. Сеансы проводим в вечернее время, фильмы выбирают сами горожане. В течение лета на улицах и во дворах Иркутска будет организовано 60 сеансов. Жителям покажут мультфильмы, советские и российские комедии, патриотические фильмы. Расписание ближайших кинопоказов: 1 июня – мкр-н Искра, ул. Центральная, 1. Фильм «В небо за мечтой»; 5 июня – ул. Станиславского, 15, 17. Фильм «Пальма»; 9 июня – пер. МОПРа, 2. Фильм «Царевна лягушка». Начало всех сеансов в 21:00. График может меняться в связи с погодными условиями. Информацию необходимо уточнять в день показа у специалистов управления реализации общественных инициатив по телефону: 8 (3952) 52-04-14.
|
- Сбер на ПМЭФ рассказал об «Антивирусе», благотворительной опции, перспективах экономики и бизнеса
- В Бурятии дети случайно подожгли заброшенный дом
- Два конфискованных «Land Cruiser 200» передали военным в Бурятии
- Братчанка отправилась в Красноярск, чтобы отдать курьеру мошенников 4 млн рублей
- В Бурятии объяснили запрет покупать бензин бочками

