Монгольский фильм увидят зрители американского кинофестиваля

По инф. ARD   
04.03.2021 23:44

Короткометражный монгольский фильм «Шат» (Лестница) вошел в программу престижного американского фестиваля Cinequest, объединяющего кино и высокие технологии.

Короткометражный фильм «Лестница», который призывает людей с ограниченными возможностями к более полному и активному участию во всех сферах жизни общества, был снят в 2019 году монгольскими и австралийскими кинематографистами в рамках проекта  «Мы можем - мы талантливы».

В фильме рассказывается история Сонора, который живет в юрточном районе и мечтает стать парикмахером. В один день он поступает на курсы парикмахеров, но путь к мечте оказался не простым. Во время учебы он сталкивается с различными житейскими проблемами, которые должен преодолеть.

Фильм уникален тем, что молодые люди с ограниченными возможностями, пытаются донести свои идеи и голоса до общества.

  • Cinequest - ежегодный международный кинофестиваль, проходящий в США, нацеленный на показ премьерных фильмов, поиск новых талантов и выдающихся технологий. Организаторы фестиваля способствуют созданию глобальной взаимосвязи и взаимодействию между авторами работ, новаторами в технологической области и аудиторией. Помимо этого, на фестивале проходят конкурсы сценаристов, программа короткометражных фильмов, технические и художественные форумы и семинары, студенческие программы.

ARD

Новости культурной жизни

Клиенты Tele2 в Иркутске могут посетить галерею Виктора Бронштейна и Иркутский планетарий за минуты

Tele2, российский оператор мобильной связи, предлагает своим абонентам обменять остатки минут в пакете на билеты в культурные учреждения. С 15 апреля клиенты компании могут воспользоваться акцией и побывать в более чем 40 музеях в разных городах России от Владивостока до Калининграда. В Иркутске в обмен на минуты можно посетить галерею В. Бронштейна и Иркутский планетарий.

 
Скульптуры белок установят на шести зданиях иркутских образовательных учреждений

В столице Приангарья наградили победителей конкурса «Культурные коды Иркутска берегут его природу», сообщает пресс-служба Сбера.

 
Госстипендию правительства РФ получили два артиста из Иркутской области

Два артиста Иркутской области стали лауреатами Государственной стипендии правительства Российской Федерации для молодых деятелей культуры и искусств.

 
В каталог «Готика в России» внесены несколько иркутских зданий

Авторы архитектурного проекта «Готика в России» опубликовали уникальный электронный каталог из двух тысяч построек, имеющих готические черты.

 
Главным партнёром сибирских гастролей Никиты Михалкова стала компания Эн+

Эн+ стал главным партнером гастролей «Центра театра и кино под руководством Никиты Михалкова» в Иркутске и Красноярске.

Метки:
 

Владислав Толстов - книжный рецензент

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок