Муниципалитеты участвуют в конкурсе «Киноуроки в школах России»

По инф ИА Телеинформ   
10.12.2021 10:00

В рамках партийного проекта «Новая школа» проводится конкурс среди муниципальных образований «Киноуроки в школах России». Об этом сообщает пресс-служба реготделения партии «Единая Россия».

Для участия в конкурсе необходимо представителю администрации муниципального образования зарегистрироваться на сайте https://kinouroki.ru/ и ознакомиться с материалами «Киноуроки в школах России» https://disk.yandex.ru/d/xAG3rVz1FtRqWQ. Далее заполнить заявку на участие в конкурсе и отправить на почту Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript , указав тему письма «Заявка на конкурс МО».

Срок приема заявок – до 31 декабря 2021 года.

Киноуроки представляют собой воспитательные занятия, в основе которых — детские и юношеские короткометражные художественные фильмы. Каждая картина сопровождается методическим пособием для педагогов, которые беседуют со школьниками после просмотра фильма.

Следить за ходом проекта можно на сайте «Киноуроки в школах России» (киноуроки.рф). Там учителя рассказывают об успехах детей, об их инициативах, которые порой охватывают самый широкий круг вопросов и серьезных задач, таких как сохранение экологии, помощь нуждающимся, развитие родного края.

Напомним, целью федерального партийного проекта «Новая школа» является поддержка и развитие системы общего, профессионального и дополнительного образования. Основные направления работы проекта: развитие инфраструктуры образования, создание комфортных условий для обучения и всестороннего развития детей; защита прав всех участников образовательного процесса: педагогов, обучающихся, родителей; повышение престижа педагогической профессии.

Координатором проекта «Новая школа» партии «Единая Россия» в Иркутской области является министр образования региона Максим Парфёнов.

ИА Телеинформ

Новости культурной жизни

Клиенты Tele2 в Иркутске могут посетить галерею Виктора Бронштейна и Иркутский планетарий за минуты

Tele2, российский оператор мобильной связи, предлагает своим абонентам обменять остатки минут в пакете на билеты в культурные учреждения. С 15 апреля клиенты компании могут воспользоваться акцией и побывать в более чем 40 музеях в разных городах России от Владивостока до Калининграда. В Иркутске в обмен на минуты можно посетить галерею В. Бронштейна и Иркутский планетарий.

 
Скульптуры белок установят на шести зданиях иркутских образовательных учреждений

В столице Приангарья наградили победителей конкурса «Культурные коды Иркутска берегут его природу», сообщает пресс-служба Сбера.

 
Госстипендию правительства РФ получили два артиста из Иркутской области

Два артиста Иркутской области стали лауреатами Государственной стипендии правительства Российской Федерации для молодых деятелей культуры и искусств.

 
В каталог «Готика в России» внесены несколько иркутских зданий

Авторы архитектурного проекта «Готика в России» опубликовали уникальный электронный каталог из двух тысяч построек, имеющих готические черты.

 
Главным партнёром сибирских гастролей Никиты Михалкова стала компания Эн+

Эн+ стал главным партнером гастролей «Центра театра и кино под руководством Никиты Михалкова» в Иркутске и Красноярске.

 

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок