На Театральной площади в Улан-Удэ выступит всемирно известная пианистка

По инф. Восток-Телеинформ   
12.08.2022 15:15

Правительство республики Бурятия приглашает жителей Улан-Удэ и гостей столицы на концерт всемирно известной артистки Валентины Лисицы. Пианистка даст концерт на Театральной площади около Театра оперы и балета 26 августа.

В программе концерта прозвучат сочетания Рахманинова, Чайковского, Прокофьева, Шуберта и других композиторов, пишет Восток-Телеинформ со ссылкой на правительство РБ.

Валентина Лисица выступала в «Карнеги-Холл» и «Эвери Фишер Холл» в Нью-Йорке, «Консертгебау» в Амстердаме и «Большом концертном зале» Венского музыкального общества, а также в Венеции, Сеуле и других городах по всему миру. На её канале сотни тысяч подписчиков, а видео с её выступлениями посмотрели десятки миллионов зрителей. Лисице свойственно чрезвычайно энергичное, экспансивное и быстрое исполнение.

Напомним, ранее пианистка выразила желание в своих соцсетях сыграть для Бурятии «после нашумевшего видео, в котором говорилось, что буряты - это русские второго сорта». Тогда в интервью новостного портала «Изолента Live» звезда мировой сцены отмечала: «мне часто теперь пишут: «Ты не будешь играть для немцев, для англичан, а будешь играть для бурятов». Я знаю, что в Улан-Удэ есть прекрасная филармония, и я очень хочу для них сыграть!».

В исполнении Валентины Лисицы прозвучат произведения: С.В.Рахманинов - Прелюдия До диез минор оп. 3; П.И. Чайковский - Полонез и оперы «Евгений Онегин»; П.И. Чайковский. - Баркарола «Июнь»; С.С. Прокофьев - Соната #7 «Сталинградская». Финал; С.В. Рахманинов - Музыкальный момент Си Минор; Прелюдия ре мажор оп. 23 #4; Прелюдия соль минор оп. 23#5; Людвиг ван Бетховен - Соната до диез минор #14 «Лунная». Первая часть; Ф. Шуберт – Серенада; И. Брамс - Венгерский танец #6 ре бемоль мажор; Ф. Шопен - Фантазия-экспромт до диез минор; Р. Вагнер, Ф. Лист - Увертюра «Тангейзер».

Вход свободный

Новости культурной жизни

Клиенты Tele2 в Иркутске могут посетить галерею Виктора Бронштейна и Иркутский планетарий за минуты

Tele2, российский оператор мобильной связи, предлагает своим абонентам обменять остатки минут в пакете на билеты в культурные учреждения. С 15 апреля клиенты компании могут воспользоваться акцией и побывать в более чем 40 музеях в разных городах России от Владивостока до Калининграда. В Иркутске в обмен на минуты можно посетить галерею В. Бронштейна и Иркутский планетарий.

 
Скульптуры белок установят на шести зданиях иркутских образовательных учреждений

В столице Приангарья наградили победителей конкурса «Культурные коды Иркутска берегут его природу», сообщает пресс-служба Сбера.

 
Госстипендию правительства РФ получили два артиста из Иркутской области

Два артиста Иркутской области стали лауреатами Государственной стипендии правительства Российской Федерации для молодых деятелей культуры и искусств.

 
В каталог «Готика в России» внесены несколько иркутских зданий

Авторы архитектурного проекта «Готика в России» опубликовали уникальный электронный каталог из двух тысяч построек, имеющих готические черты.

 
Главным партнёром сибирских гастролей Никиты Михалкова стала компания Эн+

Эн+ стал главным партнером гастролей «Центра театра и кино под руководством Никиты Михалкова» в Иркутске и Красноярске.

Метки:
 

Леонид Корытный - о проблемах Байкала

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок