Набор в арт-лабораторию «Голос улиц» открыли в Иркутске

ИА БайкалИнформ   
19.02.2026 22:54

Молодые художники, дизайнеры и все, кто интересуется уличным искусством, могут подать заявку на участие в иркутской арт-лаборатории «Голос улиц».

Проект реализует АНО «Клуб Молодых Архитекторов» при поддержке молодежного пространства «ТОЧКА» и управления по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации города, сообщает пресс-служба мэрии.

Арт-лаборатория – это бесплатная образовательная и творческая площадка для развития уличного искусства в Иркутске. Участники получат доступ к обучению, наставникам, расходным материалам и возможность реализовать свои проекты в городской среде. Итогом станет фестиваль «Голос улиц», где художники представят готовые работы широкой публике.

Приглашаются жители Иркутской области от 14 до 35 лет:

• уличные художники с опытом, желающие выйти на новый уровень;

• новички, которые хотят научиться основам граффити и стрит-арта;

• творческие люди смежных направлений (дизайнеры, иллюстраторы, студенты), готовые попробовать себя в работе с городской средой.

Как будет проходить:

• До 28 февраля – прием заявок и отбор участников.

• Март-май – образовательная программа: лекции, мастер-классы, встречи с наставниками.

• Июнь-август – создание и согласование эскизов, реализация работ на улицах города.

• Июль-август – фестиваль «Голос улиц».

• Май-сентябрь – индивидуальное сопровождение участников кураторами.

Участие бесплатное, все материалы предоставляются. Арт-лаборатория дает возможность не только развить навыки, но и стать частью сообщества, формирующего новую культуру уличного искусства в Иркутске. Зарегистрироваться можно по ссылке.

Новости культурной жизни

Стало известно, кто сыграет главные роли в новой экранизации «Войны и мира»

Актриса Полина Гухман исполнит роль Наташи Ростовой в фильме «Война и мир» режиссера Сарика Андреасяна. Фотографии со съемок появились в Telegram-канале кинематографиста.

 
Две бурятских игры признали в Иркутской области национальными видами спорта

Губернатор Иркутской области принял участие в торжественном открытии фестиваля-конкурса «Белый месяц-2026», который прошел в поселке Усть-Ордынский.

 
Всё растает 25 февраля – в день премьеры на Wink нового сезона «Отмороженных»

Премьера второго сезона криминальной комедии «Отмороженные» (16+) состоится 25 февраля эксклюзивно в онлайн-кинотеатре Wink (совместное предприятие «Ростелекома» и НМГ).

 
Набор в арт-лабораторию «Голос улиц» открыли в Иркутске

Молодые художники, дизайнеры и все, кто интересуется уличным искусством, могут подать заявку на участие в иркутской арт-лаборатории «Голос улиц».

 
Иркутский проект «Тыловики.РФ» получил награду национальной кинопремии

Федеральный историко-патриотический образовательный проект «Тыловики.РФ» стал победителем Третьей Национальной кинопремии «Герои большой страны» в номинации «Лучший короткометражный фильм». Церемония награждения состоялась 12 февраля в НЦ «Россия» в Москве.

 

О жизни в Китае рассказ

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок