Новый спектакль покажет 16 августа Забайкальский государственный театр кукол

По инф. ЗабИнфо   
06.08.2020 23:48

Забайкальский государственный театр кукол «Тридевятое царство» возобновил свою деятельность и готовится к открытию 86-го театрального сезона премьерным спектаклем «Бабушкины сказки. Гуси-Лебеди».

Как сообщили в пресс-службе министерства культуры Забайкальского края, премьера нового спектакля пройдёт 16 августа в 12:00.

В пресс-службе отметили, что постановка создана по мотивам известного русского народного произведения. Она продолжает цикл спектаклей «Бабушкины сказки», поставленных с использованием технологии настольного театра.

«История о том, как девочка Маша спасала своего брата Ваню от коварства Бабы-Яги и ее помощников Гусей-Лебедей, знакома почти каждому. Но в постановке режиссера Александра Мусиенко сказочный сюжет приобретет абсолютно новые акценты, которые удивят не только малышей, но и их родителей. Сама манера повествования бабушек-рассказчиц наполнит зрительный зал теплой атмосферой уютных домашних вечеров. Сказка невероятно красочная, очень музыкальная, яркая и красивая!», - рассказали в театре.

Согласно полученной информации, кроме того, «Тридевятое царство» опубликовало свой репертуар на август. 22 августа покажут спектакль «Гадкий утёнок», 23 августа – «Ты, я и кукольник», 29 августа – «Бука», 30 августа – «Три поросенка».

Как уточнили в ведомстве, показ спектаклей будет проводиться с учетом эпидемиологической обстановки. В зале может находиться не более 50 человек. Рассадка будет произведена на расстоянии не менее одного метра друг от друга. Это не касается лишь тех, кто пришел группами или семьей.

В пресс-службе также напомнили, что Забайкалье перешло на третий этап снятия ограничительных мер. С 29 июля разрешили открыть пляжи, общепит, детские образовательные учреждения, гостиницы, бассейны и сауны, аттракционы, кинотеатры, театры и концертные организации, читальные залы. Соответствующее постановление подписал губернатор края Александр Осипов.

ЗабИнфо

Новости культурной жизни

Скульптуры белок установят на шести зданиях иркутских образовательных учреждений

В столице Приангарья наградили победителей конкурса «Культурные коды Иркутска берегут его природу», сообщает пресс-служба Сбера.

 
Госстипендию правительства РФ получили два артиста из Иркутской области

Два артиста Иркутской области стали лауреатами Государственной стипендии правительства Российской Федерации для молодых деятелей культуры и искусств.

 
В каталог «Готика в России» внесены несколько иркутских зданий

Авторы архитектурного проекта «Готика в России» опубликовали уникальный электронный каталог из двух тысяч построек, имеющих готические черты.

 
Главным партнёром сибирских гастролей Никиты Михалкова стала компания Эн+

Эн+ стал главным партнером гастролей «Центра театра и кино под руководством Никиты Михалкова» в Иркутске и Красноярске.

 
«Я знаю, кто тебя убил» – премьера триллера с Александром Яценко и Юлией Снигирь состоится 1 мая на Wink.ru

Трехлетняя девочка похищена в московском цирке, кто и за что мстит родителям ребенка? Премьера восьмисерийного психологического триллера «Я знаю, кто тебя убил» (18+) состоится 1 мая 2024 года в онлайн-кинотеатре Wink.ru (совместное предприятие «Ростелекома» и НМГ).

 

О жизни в Китае рассказ

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок