Первый в регионе спектакль-променад поставили в иркутском театре кукол

Ольга Шарипова   
04.08.2020 22:49

Иркутский театр кукол «Аистёнок» станет первым в Иркутской области, кто возобновит живые показы спектаклей после карантина. При этом открытие запланировано премьерой спектакля-променада «В движении стихий». Подобных постановок ранее в регионе не делали, сообщает пресс-служба театра.

– Участников спектакля ждёт необычное путешествие, которое развернётся вне стен нашего театра, на открытом воздухе. Площадкой спектакля-променада станет остров Конный, где зрители отправятся на прогулку по определённому маршруту, слушая аудиозапись, параллельно с этим участвуя в психологическом тренинге, – рассказали в театре.

Герои спектакля, стихии, не просто пообщаются со своими гостями, но и помогут отвлечься от суетных забот и расскажут, как силы природы могут стать неиссякаемым источником творческой силы. Как сообщает пресс-служба регправительства, участниками смогут стать не более 15 человек, они будут соблюдать социальную дистанцию 1,5-2 метра. Чтобы они смогли всё слышать, каждому выдадут плееры и наушники с 3D-звуком, в которых будет идти аудиозапись спектакля. Сейчас её создают артисты.

Автором и режиссёром стала ведущая актриса театра, специалист по художественному слову и технике речи Диана Денисенко. Постановка объединит аудиоспектакль и психологический тренинг. Она предполагает активное зрительское участие. Темой постановки стали стихии – Земля, Вода, Воздух и Огонь. В заранее определенных местах зрители будут встречаться поочерёдно с каждой из них. Во время встреч их ждут различные задания, цель которых отвлечь участников спектакля от повседневных забот и получить заряд положительных эмоций. Все задания подготовлены при участии психолога.

Побывать на спектакле-променаде можно будет уже с 15 августа. Прогулки будут идти по будням и выходным до конца сентября. Спектакль имеет возрастной ценз 16+.

Новости культурной жизни

Скульптуры белок установят на шести зданиях иркутских образовательных учреждений

В столице Приангарья наградили победителей конкурса «Культурные коды Иркутска берегут его природу», сообщает пресс-служба Сбера.

 
Госстипендию правительства РФ получили два артиста из Иркутской области

Два артиста Иркутской области стали лауреатами Государственной стипендии правительства Российской Федерации для молодых деятелей культуры и искусств.

 
В каталог «Готика в России» внесены несколько иркутских зданий

Авторы архитектурного проекта «Готика в России» опубликовали уникальный электронный каталог из двух тысяч построек, имеющих готические черты.

 
Главным партнёром сибирских гастролей Никиты Михалкова стала компания Эн+

Эн+ стал главным партнером гастролей «Центра театра и кино под руководством Никиты Михалкова» в Иркутске и Красноярске.

 
«Я знаю, кто тебя убил» – премьера триллера с Александром Яценко и Юлией Снигирь состоится 1 мая на Wink.ru

Трехлетняя девочка похищена в московском цирке, кто и за что мстит родителям ребенка? Премьера восьмисерийного психологического триллера «Я знаю, кто тебя убил» (18+) состоится 1 мая 2024 года в онлайн-кинотеатре Wink.ru (совместное предприятие «Ростелекома» и НМГ).

 

Сергей Шмидт - серия колонок

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок