Репродукции картин из фондов художественного музея появились на улицах Иркутска |
| ИА БайкалИнформ | |||||||||||||||
| 02.06.2026 15:02 | |||||||||||||||
|
Иркутский областной художественный музей имени В. П. Сукачева представил новую планшетную выставку на площади 50-летия Октября. Она стала продолжением выставочного проекта «365 лет по иркутскому времени», посвященного юбилею города, сообщает пресс-служба мэрии. В торжественном открытии приняли участие начальник управления культуры администрации Иркутска Ольга Стрекаловская, директор Иркутского областного художественного музея Наталья Сысоева, а также представители министерства культуры региона, общественных организаций города, студенты вузов, учащиеся и преподаватели художественных школ. В экспозиции представлены репродукции произведений из собрания музея, а также работ учащихся Детской школы искусств № 5. Жители и гости города смогут увидеть художественный взгляд на историю, атмосферу и культурное наследие Иркутска. Выставка будет доступна для просмотра до конца года.
|
- Сбер на ПМЭФ рассказал об «Антивирусе», благотворительной опции, перспективах экономики и бизнеса
- В Бурятии дети случайно подожгли заброшенный дом
- Два конфискованных «Land Cruiser 200» передали военным в Бурятии
- Братчанка отправилась в Красноярск, чтобы отдать курьеру мошенников 4 млн рублей
- В Бурятии объяснили запрет покупать бензин бочками

