С 10 октября к Иркутске будут показывать внеконкурсные фильмы фестиваля "Человек и природа"

Ольга Шарипова   
08.10.2019 16:22

В иркутском музее Валентина Распутина с 10 октября будут проводиться бесплатные кинопоказы социально-экологических документальных фильмов, принявших участие на кинофестивале «Человек и природа» во внеконкурсной программе.

Как сообщает пресс-служба краеведческого музея, кинопоказы организованы в рамках проекта «Эхо 18-го Байкальского международного кинофестиваля «Человек и природа» имени Валентина Распутина» Иркутского областного кинофонда при участии музея.

Так, 10 и 13 октября в 14:00 горожане увидят документальный франко-бельгийский фильм «Угроза в северных морях». Показы российской документальной ленты «Река моего детства» состоятся 17 и 20 октября в 14:00, а в те же дни в 14:30 покажут еще одну российскую документалку «Allinclusive, или как осиротело небо».

Кроме того, 18 и 19 октября в 14:00 иркутян ждут показы еще одного российского документального фильма «Тотем. Страна медведей». А итальянскую ленту «Забытые души Транссиба» можно будет увидеть в 14:00 24 и 27 октября, а также 3 ноября 2019 года.

КООРДИНАТЫ:

  • Адрес: Иркутск, ул. Свердлова, 20. Справки по телефону: 8 (3952) 25-98-25. Вход свободный.

Новости культурной жизни

Скульптуры белок установят на шести зданиях иркутских образовательных учреждений

В столице Приангарья наградили победителей конкурса «Культурные коды Иркутска берегут его природу», сообщает пресс-служба Сбера.

 
Госстипендию правительства РФ получили два артиста из Иркутской области

Два артиста Иркутской области стали лауреатами Государственной стипендии правительства Российской Федерации для молодых деятелей культуры и искусств.

 
В каталог «Готика в России» внесены несколько иркутских зданий

Авторы архитектурного проекта «Готика в России» опубликовали уникальный электронный каталог из двух тысяч построек, имеющих готические черты.

 
Главным партнёром сибирских гастролей Никиты Михалкова стала компания Эн+

Эн+ стал главным партнером гастролей «Центра театра и кино под руководством Никиты Михалкова» в Иркутске и Красноярске.

 
«Я знаю, кто тебя убил» – премьера триллера с Александром Яценко и Юлией Снигирь состоится 1 мая на Wink.ru

Трехлетняя девочка похищена в московском цирке, кто и за что мстит родителям ребенка? Премьера восьмисерийного психологического триллера «Я знаю, кто тебя убил» (18+) состоится 1 мая 2024 года в онлайн-кинотеатре Wink.ru (совместное предприятие «Ростелекома» и НМГ).

 

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок