В феврале на Байкале состоится конкурс ледовых скульптур "Хрустальная нерпа"

Ольга Шарипова   
18.01.2012 22:23

С 4 по 11 февраля в Листвянке в пятый раз пройдет конкурс ледовой скульптуры «Хрустальная нерпа – 2012». Соревнования станут отборочным туром чемпионата мира по ледовым скульптурам «Ice Alaska-2013», проводящегося в США. В день открытия «Хрустальной нерпы» конкурсанты в блиц-турнире будут создавать скульптуры на тему «Сочи – мечта, которая стала реальностью». В рамках конкурса ледовой скульптуры для зрителей будут работать ледовый ресторан, дворец деда Мороза и Снегурочки, каток, а также ледяные горки, карусель, бассейн и иглу. 11 февраля жюри, в состав которого входит представитель оргкомитета чемпионата мира по ледовым скульптурам «Ice Alaska», подведет итоги конкурса и наградит победителей. Поощрительные и памятные призы получат все участники.

После закрытия фестиваля до 15 марта в Листвянке для посетителей будет работать выставка конкурсных работ, кроме того, планируется организовать культурно-массовые мероприятия и выступления творческих коллективов.

Соревнование проводится в рамках «Зимниады – 2012» при поддержке агентства по туризму и министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области, а также администрации Иркутского района.

По сообщению организаторов конкурса «Хрустальная нерпа»

 

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок