В Иркутске 1 сентября состоится закрытие «Летних джазовых сезонов»

Ольга Шарипова   
31.08.2018 14:19

Как сообщает пресс-служба фестиваля «Джаз на Байкале», в День знаний на площади у памятника Александру Третьему в 18:00 иркутский ансамбль «Доктор Джаз» представит зрителям новую программу, с которой выступит в сентябре на крупных джазовых фестивалях «Kanazawa Jazz Street» в Японии и «Сентябрь в Тихвине» в Ленинградской области.

– В этом году традиционное закрытие «Летних джазовых сезонов» пройдет на новой площадке – вместо сцены на острове Юность выступим на площади у памятника Александру Третьему, – рассказал руководитель ансамбля «Доктор Джаз» Александр Филиппов. – Мы покажем иркутским зрителям совершенно новый музыкальный проект, который представим на международных фестивалях. Программа сочетает в себе джазовые традиции, яркие эксперименты и смелые импровизации.

В концерте «Летних джазовых сезонов» также примет участие музыкальная группа «Cuatro» из Читы. В программу коллектива включены известные композиции и мелодии собственного сочинения.

Напомним, проект «Летние джазовые сезоны» был запущен в 2016 году по инициативе мэра Иркутска Дмитрия Бердникова. В этом году открытие «Летних джазовых сезонов» состоялось в День города с участием Игоря Бутмана и ансамбля «Доктор Джаз».

Новости культурной жизни

Госстипендию правительства РФ получили два артиста из Иркутской области

Два артиста Иркутской области стали лауреатами Государственной стипендии правительства Российской Федерации для молодых деятелей культуры и искусств.

 
В каталог «Готика в России» внесены несколько иркутских зданий

Авторы архитектурного проекта «Готика в России» опубликовали уникальный электронный каталог из двух тысяч построек, имеющих готические черты.

 
Главным партнёром сибирских гастролей Никиты Михалкова стала компания Эн+

Эн+ стал главным партнером гастролей «Центра театра и кино под руководством Никиты Михалкова» в Иркутске и Красноярске.

 
«Я знаю, кто тебя убил» – премьера триллера с Александром Яценко и Юлией Снигирь состоится 1 мая на Wink.ru

Трехлетняя девочка похищена в московском цирке, кто и за что мстит родителям ребенка? Премьера восьмисерийного психологического триллера «Я знаю, кто тебя убил» (18+) состоится 1 мая 2024 года в онлайн-кинотеатре Wink.ru (совместное предприятие «Ростелекома» и НМГ).

 
В Ангарске состоялся первый региональный «Книголёт»

Всероссийскую неделю детской книги в Ангарске отметили проведением первого регионального библиофестиваля «Книголёт-2024». Инициатором идеи выступила Анастасия Павлова, координатор культурного проекта «Гений места», заведующая детской модельной библиотекой.

 

Владислав Толстов - книжный рецензент

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок