В Иркутской области продолжается прием работ на фотоконкурс «Мое село»

Ольга Шарипова   
25.05.2020 20:45

В Иркутской области продолжается прием работ на фотоконкурс «Мое село». Принять в нем участие может любой житель Приангарья, сообщает пресс-служба ИРО ВПП ЕР.

Фотоконкурс проводится в рамках федерального партийного проекта «Единой России» «Российское село» в следующих номинациях:

  • «Образ сельской семьи» – традиции крепкой, многодетной, трудовой семьи и трудовых династий, крестьянский этикет, многообразная хозяйственная жизнь крестьянского подворья, сочетание традиционных и новых черт в современном сельском быту.
  • «Мое любимое село» – социально-культурная жизнь села, его неповторимый облик и достопримечательности, забота жителей о его благоустройстве, красота окружающей природы, традиция соседского общения и взаимовыручка.
  • «Созидательный труд крестьянина» – изображение человека-труженика, глубинной связи крестьянского труда с природой, уважением к земле, посевной и уборочной страды, радости урожая, появления потомства у животных, освоения новых технологий в сельском хозяйстве, естественного процесса приобщения к труду детей и трудового воспитания.

Участник конкурса может представить фото одновременно по нескольким номинациям. Работы принимаются до 1 августа 2020 года.

Фотоработы победителей будут опубликованы на сайте федерального партийного проекта «Российское село». Победители регионального этапа автоматически становятся участниками федерального тура фотоконкурса.

Партийный проект «Единой России» «Российское село» направлен на устойчивое развитие сельских территорий, поддержку всех форм хозяйствования на селе, содействие развитию садоводства и огородничества. В рамках проекта ежегодно проводится Всероссийский форум «Российское село», региональные форумы, сельскохозяйственные выставки и ярмарки, научно-практические конференции и образовательные семинары, осуществляются мониторинги цен на сельскохозяйственную технику, на земельный налог и тарифы на электроэнергию для садоводов, проводятся общественные обсуждения законодательных инициатив.

КООРДИНАТЫ:

  • Фотографии в форматах JPEG, PNG, BMP и анкету присылать на почту Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript .
  • Подробные условия участия в фотоконкурсе, а также анкету-заявку для участия в нем доступны по ссылке.

Новости культурной жизни

Скульптуры белок установят на шести зданиях иркутских образовательных учреждений

В столице Приангарья наградили победителей конкурса «Культурные коды Иркутска берегут его природу», сообщает пресс-служба Сбера.

 
Госстипендию правительства РФ получили два артиста из Иркутской области

Два артиста Иркутской области стали лауреатами Государственной стипендии правительства Российской Федерации для молодых деятелей культуры и искусств.

 
В каталог «Готика в России» внесены несколько иркутских зданий

Авторы архитектурного проекта «Готика в России» опубликовали уникальный электронный каталог из двух тысяч построек, имеющих готические черты.

 
Главным партнёром сибирских гастролей Никиты Михалкова стала компания Эн+

Эн+ стал главным партнером гастролей «Центра театра и кино под руководством Никиты Михалкова» в Иркутске и Красноярске.

 
«Я знаю, кто тебя убил» – премьера триллера с Александром Яценко и Юлией Снигирь состоится 1 мая на Wink.ru

Трехлетняя девочка похищена в московском цирке, кто и за что мстит родителям ребенка? Премьера восьмисерийного психологического триллера «Я знаю, кто тебя убил» (18+) состоится 1 мая 2024 года в онлайн-кинотеатре Wink.ru (совместное предприятие «Ростелекома» и НМГ).

 

Леонид Корытный - о проблемах Байкала

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок