В рамках проекта «Культура малой родины» Чунский центр театрального творчества получил микроавтобус

По инф. ИА Телеинформ   
09.08.2022 15:06

Автобус «Газель-Next» на 16 мест поступил 4 августа в Чунский центр театрального творчества «Лик» по партийному проекту «Единой России» «Культура малой родины». Об этом сообщает пресс-служба партии.

Всего в 2022 году автопарк домов культуры, досуговых и творческих центров Иркутской области пополнился 14 автобусами. Как сообщил мэр Чунского района, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Николай Хрычов, новый транспорт будут использовать для перевозки артистов, реквизита, костюмов и декораций. Теперь артисты «Лика» смогут участвовать в выездных мероприятиях и гастролировать по другим районам Иркутской области. По просьбе директора «Лика» Ольги Толмачевой районная администрация оперативно решила вопрос с тёплым гаражом для новой техники.

Как отметила заместитель секретаря Иркутского регионального отделения «Единой России» по проектной работе Наталья Дикусарова, вопросы развития культуры в Иркутской области поэтапно решаются. Партия «Единая Россия» предложила целый ряд важных инициатив, которые позволили развернуть масштабный капитальный ремонт и строительство домов культуры, сельских клубов и досуговых центров, оснащение их современным световым и музыкальным оборудованием, удобными креслами в зрительных залах и новым облачением сцен. Сейчас решается вопрос с транспортом.

– Когда мы только взялись за решение проблем учреждений культуры, главная задача была отремонтировать прогнившие полы и протекающие крыши. Казалось, что проблемам нет конца и края. Но сегодня во многих муниципальных образованиях клубы и дома культуры приведены в надлежащий вид, мы заменили оборудование, привнесли современные цифровые технологии. Впереди еще много работы, в области есть рейтинг объектов культуры, требующих ремонта. И фракция «Единой России» в Законодательном собрании области последовательно принимает решение о финансировании этих работ. И уже стоит задача повышать творческий обмен между поселениями и районами, увеличивать количество кружков и творческих коллективов для людей всех возрастов, – отметила Наталья Дикусарова.

ИА Телеинформ

Новости культурной жизни

Скульптуры белок установят на шести зданиях иркутских образовательных учреждений

В столице Приангарья наградили победителей конкурса «Культурные коды Иркутска берегут его природу», сообщает пресс-служба Сбера.

 
Госстипендию правительства РФ получили два артиста из Иркутской области

Два артиста Иркутской области стали лауреатами Государственной стипендии правительства Российской Федерации для молодых деятелей культуры и искусств.

 
В каталог «Готика в России» внесены несколько иркутских зданий

Авторы архитектурного проекта «Готика в России» опубликовали уникальный электронный каталог из двух тысяч построек, имеющих готические черты.

 
Главным партнёром сибирских гастролей Никиты Михалкова стала компания Эн+

Эн+ стал главным партнером гастролей «Центра театра и кино под руководством Никиты Михалкова» в Иркутске и Красноярске.

 
«Я знаю, кто тебя убил» – премьера триллера с Александром Яценко и Юлией Снигирь состоится 1 мая на Wink.ru

Трехлетняя девочка похищена в московском цирке, кто и за что мстит родителям ребенка? Премьера восьмисерийного психологического триллера «Я знаю, кто тебя убил» (18+) состоится 1 мая 2024 года в онлайн-кинотеатре Wink.ru (совместное предприятие «Ростелекома» и НМГ).

 

История Оксаны Костиной, художественная гимнастика

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок