Забайкальская филармония откроет новый сезон 17 сентября

По инф. ЗабИнфо   
13.08.2021 23:47

Забайкальская краевая филармония подготовила новые концертные программы, а также приятные бонусы для зрителей.

Как сообщили в пресс-службе министерства культуры Забайкальского края, концертный сезон открывает Государственный оркестр Забайкальской краевой филармонии, который выступит с новой программой 17 сентября в 18.30 в камерном зале. В исполнении коллектива прозвучат произведения композиторов эпох классицизма, романтизма и современности: Людвига ван Бетховена, Шарля Гуно, Джузеппе Верди, Джоаккино Россини, Никколо Паганини, Пабло де Сарасате, Дмитрия Шостаковича, Астора Пьяццоллы, Юрия Полунина, Арно Бабаджаняна, Вадима Бибергана, Виталия Мишле, Ришара Гальяно.

В пресс-службе отметили, что в настоящее время оркестр состоит из лучших музыкантов Забайкалья и других регионов, которые известны не только в нашем крае. Также в его составе молодые перспективные артисты, которые готовы заявить о себе. Художественный руководитель ансамбля - Олег Свиридов.

Согласно полученной информации, первым выступлением в органном зале филармонии 18 сентября в 16.00 станет новая концертная программа Елены Есиной - лауреата международных и всероссийских конкурсов. Орган по праву считается «Королем» музыкальных инструментов его звучание удивляет и заставляет слушателя шагнуть в самые тайные уголки музыки. Забайкальцев и гостей столицы ожидает романтическая музыка и джазовые произведения, осенние нотки Петра Чайковского, Баркаролла и полюбившиеся зрителям произведения.

Как уточнили в ведомстве, сцену большого зала 19 сентября в 16.00 откроет «Необыкновенный концерт». Вокальный коллектив «FORTE», квартет «Гранат», джазбэнд «BLUES TIME», эстрадно-джазовая группа «JAM», ансамбль «Sotto Voce», коллектив «Академия маленьких гениев», Государственный Русский инструментальный ансамбль имени Николая Будашкина исполнят новую программу, которая отличается свежестью и оригинальностью. Зрителей ждет перекрест современной, эстрадно-джазовой и народной музыки.

По информации пресс-службы, Забайкальская филармония в преддверии нового концертного сезона дарит приятные бонусы и подарки. При покупке трех билетов на любые концерты сентября предоставляет скидку 20%. Приятным сюрпризом для зрителей станет возможность выиграть смартфон. В розыгрыше принимают участие билеты, купленные до 22 августа.

ЗабИнфо

Новости культурной жизни

В Иркутске впервые пройдет фестиваль «КнигаМай»

В Иркутске началась подготовка к первому книжному фестивалю «КнигаМай». Он пройдёт на острове Конный с 17 по 19 мая. В дни фестиваля состоятся презентации книг, лекции, литературные встречи, мастер-классы и мероприятия для семей – всего более 50 различных активностей.

 
Клиенты Tele2 в Иркутске могут посетить галерею Виктора Бронштейна и Иркутский планетарий за минуты

Tele2, российский оператор мобильной связи, предлагает своим абонентам обменять остатки минут в пакете на билеты в культурные учреждения. С 15 апреля клиенты компании могут воспользоваться акцией и побывать в более чем 40 музеях в разных городах России от Владивостока до Калининграда. В Иркутске в обмен на минуты можно посетить галерею В. Бронштейна и Иркутский планетарий.

 
Скульптуры белок установят на шести зданиях иркутских образовательных учреждений

В столице Приангарья наградили победителей конкурса «Культурные коды Иркутска берегут его природу», сообщает пресс-служба Сбера.

 
Госстипендию правительства РФ получили два артиста из Иркутской области

Два артиста Иркутской области стали лауреатами Государственной стипендии правительства Российской Федерации для молодых деятелей культуры и искусств.

 
В каталог «Готика в России» внесены несколько иркутских зданий

Авторы архитектурного проекта «Готика в России» опубликовали уникальный электронный каталог из двух тысяч построек, имеющих готические черты.

 

История Оксаны Костиной, художественная гимнастика

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок