Начальник иркутского СИЗО-1 уволен по отрицательным мотивам

По инф. ИА Телеинформ   
18.02.2021 23:28

Из-за многочисленных недостатков в работе подразделения, выявленных комиссией ФСИН России, по отрицательным мотивам уволен начальник СИЗО-1 ГУФСИН России по Иркутской области. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

– После выявления фактов незаконных действий отдельных сотрудников СИЗО-1 и ИК-6, а также противоправных деяний со стороны осужденных, СУ СКР по Иркутской области были возбуждены уголовные дела. На время проведения следственных действий руководителей указанных учреждений отстранили от работы, были назначены сотрудники, временно исполняющие обязанности начальников учреждений. Также временно отстранены от исполнения служебных обязанностей заместитель начальника СИЗО-1, начальник оперативного отдела СИЗО-1, заместитель начальника ИК-6, – отметили в ведомстве.

Комиссия ФСИН России будет работать в Иркутской области до окончания расследования уголовных дел и привлечения всех виновных лиц к ответственности.

Напомним, ранее Телеинформ сообщал, что в Иркутскую область прибыл заместитель директора ФСИН России Анатолий Якунин. Он заслушал доклады членов комиссии ФСИН России, а также проверил работу СИЗО-1 и ИК-6.

Также напомним, группа сотрудников ФСИН России продолжает свою работу в ГУФСИН по Иркутской области для оказания практической помощи и сопровождения ранее возбужденных уголовных дел.

По материалам комиссии ФСИН России, работающей в ГУФСИН России по Иркутской области, возбуждены новые уголовные дела, установлены и задержаны подозреваемые в совершении преступлений.

ИА Телеинформ

Новости из мест лишения свободы

В Иркутске добавили сроки шестерым заключенным, которые издевались над другим осужденным

В Иркутске суд вынес приговор шестерым заключенным, которые жестоко издевались над другим осужденным.

 
Прокуратура обнаружила нарушения в работе исправительного центра при ИК-3 в Иркутске

Первый заместитель прокурора Иркутской области Алексей Борздый 5 апреля проверил соблюдение законодательства в исправительном центре, созданном при иркутской ИК-3 ГУФСИН по Иркутской области.

 
Осужденный в иркутской колонии пытался подкупить сотрудника ИК

В иркутской исправительной колонии №6 один из осужденных подбивал младшего инспектора отдела безопасности доставить ему мобильник и предлагал за это 10 тысяч рублей.

 
Первые 34 осужденных в Приангарье подали заявления на помощь в ресоциализации

В Иркутской области за первый месяц действия закона о пробации 34 осужденных подали заявления об оказании содействия в ресоциализации, социальной адаптации и социальной реабилитации.

 
В иркутскую колонию пытались доставить наркотики с помощью арбалета

В исправительную колонию №6 под Иркутском пытались закинуть наркотики с помощью арбалета.

 

Сергей Шмидт - серия колонок

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок