Проект с видеоуроками для подростков запустили в иркутском СИЗО |
| ИА БайкалИнформ | |||||||||||||||
| 05.11.2025 00:21 | |||||||||||||||
|
В иркутском СИЗО-1 стартовал образовательный проект, благодаря которому подростки впервые могут проходить обучение с помощью видеоуроков. Занятия начались в октябре. Как сообщает пресс-служба уполномоченного по правам человека в Иркутской области, ранее единственной формой получения знаний в изоляторе было самообразование. Теперь благодаря проекту налажено сотрудничество с онлайн-школой «Фоксфорд», которая предоставила подросткам в следственном изоляторе областного центра доступ к курсам по русскому языку, алгебре и геометрии для учеников 8-10 классов. Финансовую поддержку проекту оказала УК «ВостСибСтрой», полностью оплатившая занятия на весь учебный год.
Метки: |
- Катер перевернулся на Усть-Илимском водохранилище
- Еще трое уроженцев Иркутской области возвращаются из украинского плена
- Малолетние вандалы повредили могилы на кладбище в Братске
- Ремонт во вторичке: дизайнеры интерьера рассказали, какие сюрпризы скрывают хрущёвки и сталинки
- С июня по сентябрь 2026 года набережную Иркутска будут украшать два фортепиано с хайтинской росписью

