Сергей Тен занимается переносом ИК-6 за пределы Иркутска

Ольга Шарипова   
24.09.2020 12:14

На переносе исправительной колонии №6, расположенной в микрорайоне Синюшина Гора, за черту Иркутска настаивает член регионального политического совета партии «Единая Россия», депутат Государственной Думы РФ Сергей Тен. Он уверен, что такая проблема актуальна для жителей многих регионов России, сообщает пресс-служба ЕР.

– Продолжаем последовательно заниматься переносом ИК-6 за черту города. Обнадеживает недавнее заявление министра юстиции РФ Константина Чуйченко о том, что для многих регионов актуальна проблема перемещения следственных изоляторов за пределы областных центров. Минюст будет системно заниматься этим вопросом, – сказал Сергей Тен.

Согласно документу, обнародованному депутатом, в июле 2020 года правительство Иркутской области подобрало земельный участок, находящийся в микрорайоне Юго-Восточный в Ангарске, который подходит для размещения там исправительной колонии №6. Для обсуждения переноса планируется провести встречу, участниками которой станут председатель правительства Иркутской области Константин Зайцев, его первый заместитель Руслан Ситников, председатель Законодательного собрания Иркутской области Александр Ведерников, мэр Иркутска Руслан Болотов и мэр Ангарского городского округа Сергей Петров, а также представители ГУФСИН России по региону.

Ранее Сергей Тен сообщал, что ИК-6 расположена на земельном участке площадью 13,3 га, со всеми коммуникациями и инженерными сетями, который может быть использован в рамках комплексного и устойчивого развития территории Иркутска, в том числе, для строительства жилья, объектов социальной инфраструктуры, медицинских учреждений, дополнительного образования.

Новости из мест лишения свободы

В Иркутске добавили сроки шестерым заключенным, которые издевались над другим осужденным

В Иркутске суд вынес приговор шестерым заключенным, которые жестоко издевались над другим осужденным.

 
Прокуратура обнаружила нарушения в работе исправительного центра при ИК-3 в Иркутске

Первый заместитель прокурора Иркутской области Алексей Борздый 5 апреля проверил соблюдение законодательства в исправительном центре, созданном при иркутской ИК-3 ГУФСИН по Иркутской области.

 
Осужденный в иркутской колонии пытался подкупить сотрудника ИК

В иркутской исправительной колонии №6 один из осужденных подбивал младшего инспектора отдела безопасности доставить ему мобильник и предлагал за это 10 тысяч рублей.

 
Первые 34 осужденных в Приангарье подали заявления на помощь в ресоциализации

В Иркутской области за первый месяц действия закона о пробации 34 осужденных подали заявления об оказании содействия в ресоциализации, социальной адаптации и социальной реабилитации.

 
В иркутскую колонию пытались доставить наркотики с помощью арбалета

В исправительную колонию №6 под Иркутском пытались закинуть наркотики с помощью арбалета.

 

О жизни в Китае рассказ

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок