Соревнования среди кинологов ГУФСИН состоялись в Иркутской области

По инф. ИА Телеинформ   
16.08.2022 01:28

В Иркутской области определили лучшего кинолога регионального ГУФСИН.

Трехдневные соревнования по многоборью со служебными собаками среди кинологов уголовно-исполнительной системы Иркутской области прошли на базе Межрегионального учебного центра ГУФСИН и кинологического городка ИК-19 в поселке Маркова Иркутского района, сообщает пресс-служба ведомства. Долгожданные состязания возобновлены после длительной паузы, связанной с санитарно-эпидемиологическими ограничениями предыдущих лет.

Кинологи, проходящие службу в исправительных учреждениях, следственных изоляторах и управлении по конвоированию, показали знания служебной документации, продемонстрировали подготовку собак по общему курсу дрессировки, следовой работе, обыску местности и транспорта, задержанию преступника. Всего в соревнованиях приняли участие 20 кинологов со служебными собаками из Иркутска, Ангарска и поселка Бозой Эхирит-Булагатского района.

По итогам испытаний первое место заняли Станислав Кокшаров и его напарник Старк (ИК-3, Иркутск). На втором месте — Илья Филатов и служебная собака Бара (ИК-15, Ангарск). Служебный тандем также награжден отдельной грамотой за лучшую следовую работу. Третье место заняли Татьяна Гречман и Спарта (Управление по конвоированию).

Отмечается, что кинологическая служба ГУФСИН России по Иркутской области является одной из крупнейших в регионе, в штате состоит 253 сотрудника и 317 служебных собак. Навыки служебных собак используются в охране исправительных учреждений и следственных изоляторов, досмотре автотранспорта и помещений, задержании преступников, предотвращении поступления запрещенных веществ на режимную территорию. Все собаки проходят подготовку в зависимости от направления деятельности. Патрульно-розыскные и специальные собаки по поиску наркотических и взрывчатых веществ обучаются в ведомственных учебных центрах.

ИА Телеинформ

Новости из мест лишения свободы

В Иркутске добавили сроки шестерым заключенным, которые издевались над другим осужденным

В Иркутске суд вынес приговор шестерым заключенным, которые жестоко издевались над другим осужденным.

 
Прокуратура обнаружила нарушения в работе исправительного центра при ИК-3 в Иркутске

Первый заместитель прокурора Иркутской области Алексей Борздый 5 апреля проверил соблюдение законодательства в исправительном центре, созданном при иркутской ИК-3 ГУФСИН по Иркутской области.

 
Осужденный в иркутской колонии пытался подкупить сотрудника ИК

В иркутской исправительной колонии №6 один из осужденных подбивал младшего инспектора отдела безопасности доставить ему мобильник и предлагал за это 10 тысяч рублей.

 
Первые 34 осужденных в Приангарье подали заявления на помощь в ресоциализации

В Иркутской области за первый месяц действия закона о пробации 34 осужденных подали заявления об оказании содействия в ресоциализации, социальной адаптации и социальной реабилитации.

 
В иркутскую колонию пытались доставить наркотики с помощью арбалета

В исправительную колонию №6 под Иркутском пытались закинуть наркотики с помощью арбалета.

 

История Оксаны Костиной, художественная гимнастика

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок