Авиакомпания «Ангара» приобретет вертолет с медицинским модулем для санавиации Приангарья

Ольга Шарипова   
20.07.2017 14:26
19 июля в Москве в рамках Международного авиационно-космического салона АО «Авиакомпания «Ангара» и ПАО «Государственная Транспортная Лизинговая Компания» подписали договор лизинга нового вертолета Ми-8АМТ с медицинским модулем для использования в целях санавиации в Иркутской области.

Новый вертолет оборудован медицинским модулем и поставляется в рамках сразу двух федеральных госпрограмм – по развитию санитарной авиации и по развитию вертолетной индустрии. Новое воздушное судно будет использоваться для доставки больных, нуждающихся в экстренной медицинской помощи, из труднодоступных районов Иркутской области в больницы областного либо районного центра. В настоящее время доставка больных выполняется на вертолетах Ми-8Т, не имеющих на борту медицинского модуля. За год авиакомпания «Ангара» выполняет сотни таких заданий по экстренной эвакуации больных.

Также авиакомпания сообщает, что 19 июля подписан контракт на услуги по выполнению санитарных полетов для оказания санитарно-авиационной эвакуации с использованием вертолета Ми-8АМТ между авиакомпанией «Ангара» и «Иркутским областным центром медицины катастроф».

– Подписание данного договора лизинга – важное и очень позитивное событие и для авиакомпании, и для всей Иркутской области. Этот вертолет поможет нашему традиционному партнеру – Иркутскому областному центру медицины катастроф – спасать больше жизней жителей области за счет наличия на борту специального медицинского модуля, – сообщил директор авиакомпании «Ангара» Анатолий Юртаев.



Новости компаний

Генеральным партнером всероссийской акции «Библионочь» стала компания Эн+

Энергетический холдинг Эн+ стал основным партнером 13-го ежегодного национального просветительского мероприятия «Библионочь», которое состоится 20 апреля. Тема мероприятия в 2024 году - «Читаем всей семьей».

 
Александр Карелин посетил стройплощадку нового производства БрАЗа

Легендарный борец, сенатор Совета Федерации Александр Карелин во время своего визита в Братск посетил промышленную площадку Братского алюминиевого завода.

 
РУСАЛ начал разработку экологичного алюминиево-скандиевого сплава для автопрома

РУСАЛ, один из крупнейших в мире производителей алюминия, приступил к разработке нового алюминиево-скандиевого сплава для производства колесных дисков. Сплав позволит производить сверхлегкие колеса в премиальном сегменте.

 
Сбер: мошенники представляются полицейскими, получают доступ к Госуслугам и берут займы в МФО

Мошенники усовершенствовали схему, при реализации которой они получают кредиты в микрофинансовых организациях с помощью учётной записи людей на Госуслугах. Теперь злоумышленники начали совершать видеозвонки и предъявлять поддельные документы, сообщает пресс-служба Сбера.

 
Завод по производству ЖБИ для панельных домов строят в Чите, он обеспечит 120 рабочих мест

В Чите строится новый завод «Новин» по производству железобетонных изделий для крупнопанельных домов. Он обеспечит больше 120 рабочих мест. Этот проект финансирует проект Сбер, сообщает пресс-служба банка.

 

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок