Число пользователей детских СберКарт превысило три миллиона человек

ИА БайкалИнформ   
05.09.2023 13:30

Уже три миллиона юных клиентов Сбера пользуются детскими СберКартами, ведь они такие же удобные и «как у взрослых». А ещё у них оригинальный дизайн: с монстриками, единорогом, Чебурашкой и СберКотом. Об этом сообщает пресс-служба банка.

Детские СберКарты могут получить самые юные клиенты банка в возрасте от шести до 13 лет. У них все атрибуты взрослых карт: выпускаются на пластике, с их помощью можно делать покупки в обычных и онлайн-магазинах и получать при этом бонусы СберСпасибо. А управлять финансами и прокачать свои знания в этой сфере ребёнок может в специальном детском приложении СберKids.

Чтобы порадовать своих клиентов в День знаний, Сбер подготовил несколько хороших новостей. С 1 сентября услуга оповещения о покупках и зачислениях «Уведомления об операциях» для детей становится бесплатной. Теперь детская СберКарта – полностью бесплатная. Кроме того, обновился дизайн карты со СберКотом – диджитал-амбассадором Сбера и самым финансово грамотным котом. Новый дизайн уже доступен для заказа в СберБанк Онлайн.

Чтобы наблюдать за тратами ребёнка, родителям доступен сервис «Совместные уведомления». Уведомления будут приходить на номер телефона родителя после каждой проведенной операции. Сервисом можно воспользоваться бесплатно в рамках «пробного периода» для вновь выданных детских карт, далее – 70 рублей в месяц.

– Сбер поздравляет всех школьников и студентов с началом учебного года. Желаем ребятам успехов на пути к знаниям! Сбер предлагает своим юным клиентам удобные и современные сервисы и продукты, а ещё образовательные сервисы. Самым маленьким понравятся наши игровые видеоролики и подкасты, а подросткам подойдут лекции, семинары и вебинары. Из них дети узнают, как обращаться с деньгами, как вести расходы, накопить на мечту, открыть своё дело, как не попасться на удочку мошенникам в интернете и многое другое. А за безопасность детских финансов в банке отвечает система фрод-мониторинга на базе искусственного интеллекта, которая отслеживает операции по детским картам и при выявлении подозрительной активности заблокирует эти действия, – сообщил старший вице-президент, руководитель блока «Развитие клиентского опыта B2C» Сбербанка Николай Васёв.

При заказе новой СберКарты до 10 сентября ребёнок получит специальный тариф «Переходи на Сбер» на услуги связи от СберМобайла, а родители – промокод, который даёт скидку на покупку смартфона или смарт-часов в Мегамаркете. Узнать об акции и получить бонусы можно по ссылке.

Новости компаний

Сбер открыл пятый кампус «Школы 21» в Великом Новгороде

Сбер в партнёрстве с правительством Новгородской области и Новгородским государственным университетом имени Ярослава Мудрого открыли в Великом Новгороде «Школу 21». Об этом сообщает пресс-служба компании.

 
В иркутском офисе Сбера 27 сентября пройдет мероприятие для предпринимателей «Бизнес в теме»

Иркутское отделение Сбера приглашает людей, ведущих свой бизнес, посетить лигу предпринимателей «Бизнес в теме». Об этом сообщает пресс-служба банка.

 
«Портал DA»: за год спрос на залоговое имущество в России вырос на 23%

Сервис Сбера по продаже непрофильных и залоговых активов «Портал DA» выяснил, что с начала 2023 года объём сделок по залоговому имуществу превысил 8 миллиардов рублей. Это на 23% больше, чем за такой же период прошлого года, сообщает пресс-служба Сбера.

 
Сбер: 70% клиентов банков знают о способах урегулирования задолженности по кредитам

Об этом рассказал директор дивизиона «Розничное урегулирование и взыскание» Сбербанка Денис Кузнецов на форуме «Лидеры цифрового развития», который проходит с 21 по 22 сентября в Сочи. Об этом сообщает пресс-служба Сбера.

 
SaluteBot может создать чат-бота с выстроенной бизнес-логикой и доступом к ИИ GigaChat

В сервисе для автоматизации общения с клиентами SaluteBot появилась возможность подключить искусственный интеллект – GigaChat. Об этом сообщает пресс-служба Сбера.

Метки:
 

О жизни в Китае рассказ

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок