Герман Греф принял участие в Гайдаровском форуме – 2021

По инф. ИА Телеинформ   
19.01.2021 08:50

Президент, председатель правления Сбербанка Герман Греф провёл экспертную дискуссию с учениками 9-11-х классов, со студентами вузов, учёными и экспертами на тему: «Будущее образование в России» – в рамках 12 Гайдаровского форума «Россия и мир после пандемии». Об этом сообщает пресс-служба Сбербанка.

В дискуссии также приняли участие Катерина Поливанова, научный руководитель Центра исследований современного детства НИУ ВШЭ; Андрей Курпатов, научный руководитель Лаборатории нейронаук и поведения человека Сбербанка; Михаил Бурцев, заведующий Лабораторией нейронных систем и глубокого обучения Московского физико-технического института.

Участники встречи обсудили глобальные перемены и тренды, происходящие в сфере образования и искусственного интеллекта, а также новые возможности для обучения и развития на протяжении всей жизни.

– Меняется мир, должно меняться и образование. Важнейшая задача – создание среды, в которой ребёнок будет получать удовольствие от образования и научится учиться на протяжении всей жизни. Новые технологии и искусственный интеллект позволяют вовлечь детей в процесс обучения, а учителей освободить от рутины, разгрузить их, высвобождая время учителя на самое главное – общение и развитие учеников. Основными принципами развития школьного образования сегодня являются: персонализация образования, формирование навыков наряду с передачей знаний, а также создание образовательной культуры без стресса для ребёнка. Платформа СберКласс, которую мы создаём, не направлена на дистанционное образование и не заменяет учителя. Речь идёт в первую очередь о главном мировом тренде – персонализации образования. Эта модель позволит каждому ребёнку выбрать тот образовательный маршрут, который для него наиболее органичен. Абсолютным приоритетом для всех нас должно стать построение самой современной системы образования, которая позволит нашей стране стать ещё более конкурентоспособной и развитой в будущем, – сказал президент, председатель правления Сбербанка Герман Греф.

Новости компаний

Генеральным партнером всероссийской акции «Библионочь» стала компания Эн+

Энергетический холдинг Эн+ стал основным партнером 13-го ежегодного национального просветительского мероприятия «Библионочь», которое состоится 20 апреля. Тема мероприятия в 2024 году - «Читаем всей семьей».

 
Александр Карелин посетил стройплощадку нового производства БрАЗа

Легендарный борец, сенатор Совета Федерации Александр Карелин во время своего визита в Братск посетил промышленную площадку Братского алюминиевого завода.

 
РУСАЛ начал разработку экологичного алюминиево-скандиевого сплава для автопрома

РУСАЛ, один из крупнейших в мире производителей алюминия, приступил к разработке нового алюминиево-скандиевого сплава для производства колесных дисков. Сплав позволит производить сверхлегкие колеса в премиальном сегменте.

 
Сбер: мошенники представляются полицейскими, получают доступ к Госуслугам и берут займы в МФО

Мошенники усовершенствовали схему, при реализации которой они получают кредиты в микрофинансовых организациях с помощью учётной записи людей на Госуслугах. Теперь злоумышленники начали совершать видеозвонки и предъявлять поддельные документы, сообщает пресс-служба Сбера.

 
Завод по производству ЖБИ для панельных домов строят в Чите, он обеспечит 120 рабочих мест

В Чите строится новый завод «Новин» по производству железобетонных изделий для крупнопанельных домов. Он обеспечит больше 120 рабочих мест. Этот проект финансирует проект Сбер, сообщает пресс-служба банка.

Метки:
 

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок