Иностранцам стало проще получить ипотеку в Сбере

По инф ИА Телеинформ   
24.09.2021 08:46

СберБанк упростил выдачу ипотеки иностранцам. Теперь ипотечным заёмщикам необязательно предоставлять документы о владении русским языком, а также документы об образовании, сообщает пресс-служба банка.

Оформить ипотечный кредит в СберБанке могут граждане любых государств. Для этого иностранцам необходимо получать зарплату на карту банка и соответствовать стандартным требованиям по возрасту и рабочему стажу. Иностранным гражданам доступны такие программы, как «Приобретение готового жилья», «Приобретение строящегося жилья», «Строительство жилого дома», «Загородная недвижимость» и «Гараж».

– Мы доработали нашу ипотечную программу. Теперь любой иностранный гражданин, получающий зарплату через СберБанк может приобрести жильё в России. Запрос на такие виды кредитов достаточно высокий, и мы рады, что число счастливых обладателей квартир, полученных с нашей помощью, значительно увеличится, – заявил вице-президент и директор дивизиона «ДомКлик» Сбербанка Николай Васёв.

Расширилась и география действия программы. Теперь ипотека для иностранцев доступна жителям Поволжья. Кредит можно оформить в Астраханской, Волгоградской, Оренбургской, Пензенской, Самарской, Саратовской и Ульяновской областях. Ранее выдача иностранным гражданам ипотеки была возможна в Москве, Подмосковье, Тверской, Калужской, Брянской, Смоленской и Тульской областях. Кроме того, в списке есть такие регионы, как Ярославская, Костромская, Ивановская, Рязанская, Ленинградская, Мурманская, Калининградская, Псковская, Новгородская, Вологодская и Архангельская обрасти. Также такой ипотечный кредит доступен в городе Санкт-Петербурге, Архангельской области, республиках Карелия, Коми и Ненецком автономном округе. Подать заявку на ипотеку иностранные граждане могут онлайн на сайте DomClick.ru.

ИА Телеинформ

Новости компаний

Интерактивную песочницу подарил РУСАЛ детскому саду в Братске

Занятия в 51-м детском саду Братска стали ярче и интереснее благодаря появлению интерактивной песочницы. Средства на игровой комплекс направила компания РУСАЛ, сообщает БСТ.

 
Сбер на «ИННОПРОМ. Центральная Азия»: как ИИ может повлиять на развитие экономики Узбекистана и образование в вузах

Сбер рассказал о сотрудничестве с Узбекистаном в сфере ИИ, развитии отраслей экономики с помощью ИИ, рейтинге вузов по качеству подготовки в сфере ИИ в Узбекистане и о новой версии Kandinsky 3.1 на международной промышленной выставке «ИННОПРОМ. Центральная Азия» в Ташкенте. Об этом сообщает пресс-служба компании.

 
Генеральным партнером всероссийской акции «Библионочь» стала компания Эн+

Энергетический холдинг Эн+ стал основным партнером 13-го ежегодного национального просветительского мероприятия «Библионочь», которое состоится 20 апреля. Тема мероприятия в 2024 году - «Читаем всей семьей».

 
Александр Карелин посетил стройплощадку нового производства БрАЗа

Легендарный борец, сенатор Совета Федерации Александр Карелин во время своего визита в Братск посетил промышленную площадку Братского алюминиевого завода.

 
РУСАЛ начал разработку экологичного алюминиево-скандиевого сплава для автопрома

РУСАЛ, один из крупнейших в мире производителей алюминия, приступил к разработке нового алюминиево-скандиевого сплава для производства колесных дисков. Сплав позволит производить сверхлегкие колеса в премиальном сегменте.

Метки:
 

О жизни в Китае рассказ

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок