Ипотеку с господдержкой по ставке от 6,7% годовых начал выдавать Сбербанк

По инф. ИА Телеинформ   
23.06.2022 23:41

Сбер снизил ставку по ипотеке с господдержкой в соответствии с предложением Президента РФ Владимира Путина выдавать льготную ипотеку по ставке 7% годовых, озвученным на «Петербургском международном экономическом форуме». Об этом сообщает пресс-служба банка.

Теперь минимальная ставка по этой программе в Сбере на приобретение жилья на первичном рынке составляет 6,7% годовых: она доступна при использовании сервиса электронной регистрации сделки от Домклик, а также страховании жизни и здоровья заёмщика.

Также банк снизил ставку на строительство жилого дома в рамках программы с господдержкой на два процентных пункта – теперь она составляет 6,3% годовых при подключении услуги страхования жизни и здоровья. Строительство дома возможно как по договору подряда, так и своими силами – банк не ограничивает клиента в выборе.

– Мы начали приём предварительных заявок на льготную программу ипотеки с господдержкой сразу после её анонсирования президентом страны на ПМЭФ. За эти дни клиенты уже подали почти три тысячи заявок на программу с обновленными условиями. А наше предложение снизить ставку еще на 0,3 процентных пункта за счет использования сервиса электронной регистрации позволит большему числу россиян улучшить свои жилищные условия, – говорит вице-президент Сбербанка, директор дивизиона «Домклик» Николай Васёв.

Программа «Господдержка» очень популярна у клиентов Сбера. По данным Домклик, за январь-май 2022 года по ней выдано 53,6 тысячи кредитов на общую сумму 138,8 миллиарда рублей. В пятёрку регионов-лидеров по объёму выдачи по программе вошли Москва (16,6 миллиарда рублей), Санкт-Петербург (14,4 миллиарда рублей), Московская область (9,6 миллиарда рублей), Свердловская область (8 миллиардов рублей) и Краснодарский край (5,8 миллиарда рублей). Подать заявку на ипотеку с господдержкой по сниженной ставке можно онлайн на Домклик.

ИА Телеинформ

Новости компаний

Автомобилисты в этом году чаще выбирали японские, немецкие и российские автомобили

Специалисты СберСтрахования подвели итоги первого квартала 2024 года и выяснили, какие автомобили чаще всего страховали по каско жители Иркутской области. Об этом сообщает пресс-служба Сбера.

 
Интерактивную песочницу подарил РУСАЛ детскому саду в Братске

Занятия в 51-м детском саду Братска стали ярче и интереснее благодаря появлению интерактивной песочницы. Средства на игровой комплекс направила компания РУСАЛ, сообщает БСТ.

 
Сбер на «ИННОПРОМ. Центральная Азия»: как ИИ может повлиять на развитие экономики Узбекистана и образование в вузах

Сбер рассказал о сотрудничестве с Узбекистаном в сфере ИИ, развитии отраслей экономики с помощью ИИ, рейтинге вузов по качеству подготовки в сфере ИИ в Узбекистане и о новой версии Kandinsky 3.1 на международной промышленной выставке «ИННОПРОМ. Центральная Азия» в Ташкенте. Об этом сообщает пресс-служба компании.

 
Генеральным партнером всероссийской акции «Библионочь» стала компания Эн+

Энергетический холдинг Эн+ стал основным партнером 13-го ежегодного национального просветительского мероприятия «Библионочь», которое состоится 20 апреля. Тема мероприятия в 2024 году - «Читаем всей семьей».

 
Александр Карелин посетил стройплощадку нового производства БрАЗа

Легендарный борец, сенатор Совета Федерации Александр Карелин во время своего визита в Братск посетил промышленную площадку Братского алюминиевого завода.

Метки:
 

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок