Компания Ростсельмаш презентовала новую агротехнику для использования в Забайкальском крае

ИА БайкалИнформ   
21.09.2021 08:00

Компания Ростсельмаш презентовала ряд крупных агромашин, которые оснащены современными электронными системами и мощнейшими двигателями для эффективных сельхозработ. Новые машины имеют ряд технических особенностей и отличий, а также адаптированы для использования в сельскохозяйственном бизнесе Забайкальского края.

Компания Ростсельмаш презентовала новую агротехнику для использования в Забайкальском крае

Многие эксперты называют «лучшим комбайном последних лет» TORUM 785 с двигателем 520 лошадиных сил – это зерноуборочная техника, способная поставить рекорд и обработать до 45 тонн за час. Большинство владельцев довольны этой моделью, отмечают ее производительность и экономичность.

Среди кормоуборочных комбайнов стоит отметить модель RSM F2650 – она разработана для высокоурожайных полей и удобна в использовании. Мощный двигатель в паре с гидростатической трансмиссией обеспечивают экономичную работу в любых условиях. Стоит отметить, что комбайн RSM F2650 получил награду «Лучшая новинка 2019» во всероссийском конкурсе «Лучшая сельскохозяйственная машина года».

Из двухбарабанных зерноуборочных моделей наибольшей популярностью пользуется комбайн Т500, который адаптирован под самые сложные уборки всех зерновых культур. Машина обладает производительностью до 30 тонн в час, и способна обработать за сезон более 1300 гектаров.

По-своему уникальны тракторы из разных серий: RSM 370, RSM 2400, RSM 3535. Все модели подходят для традиционных сельскохозяйственных работ и для транспортных работ с прицепами. По-настоящему производительным считается RSM 3535 – это, предположительно, самый мощный трактор России, который позволяет снизить количество проходов и затраты на расходы и рабочую силу.

Во всех указанных моделях применяются электронные системы, которые значительно улучшают качество работы техники, среди них:

  • Платформа агроменеджмента Агротроник – ядро, которое объединяет все цифровые решения компании в одну экосистему. Таким образом, разные наборы электронных опций Ростсельмаш могут работать, как отдельные элементы, так и в тесной взаимосвязи для всего агропарка. Агротроник позволяет в режиме реального времени контролировать параметры техники и формировать карты урожайности полей, благодаря интегрированному в платформу алгоритму. Он определяет подходящие маршруты передвижения основных и вспомогательных агромашин.
  • Система РСМ Агротроник Пилот 1.0 позволяет управлять траекторией движения машины, и вести ее параллельно предыдущему проходу. С помощью базовой RTK-станции обеспечивается абсолютная точность позиционирования (до 2,5 сантиметра).
  • Система РСМ Агротроник Пилот 2.0 представляет уникальное сочетание технологии RTK, ГНСС и машинного зрения. С ее помощью машина может обнаружить внезапную преграду (человека, дерево, оборудование) и мгновенно остановиться. Эта опция особенно незаменима при работе в ночное время или в условиях плохой видимости.
  • Система РСМ Уведомления гарантирует соблюдение правил эксплуатации машин для предотвращения дорогостоящих ремонтов.
  • Система РСМ Фейс АйДи позволяет идентифицировать и дать доступ закрепленному за машиной механизатору, а также контролировать его рабочее время. Для внедрения этой опции необходимо всего лишь установить на смартфон оператора приложение Агротроник.

Техника компании Ростсельмаш может помочь сельскохозяйственным предприятиям Забайкальского края достичь новых высот и показателей в сборе урожая. Список дилеров Забайкальского края можно увидеть на официальном сайте Ростсельмаш.

Новости компаний

Генеральным партнером всероссийской акции «Библионочь» стала компания Эн+

Энергетический холдинг Эн+ стал основным партнером 13-го ежегодного национального просветительского мероприятия «Библионочь», которое состоится 20 апреля. Тема мероприятия в 2024 году - «Читаем всей семьей».

 
Александр Карелин посетил стройплощадку нового производства БрАЗа

Легендарный борец, сенатор Совета Федерации Александр Карелин во время своего визита в Братск посетил промышленную площадку Братского алюминиевого завода.

 
РУСАЛ начал разработку экологичного алюминиево-скандиевого сплава для автопрома

РУСАЛ, один из крупнейших в мире производителей алюминия, приступил к разработке нового алюминиево-скандиевого сплава для производства колесных дисков. Сплав позволит производить сверхлегкие колеса в премиальном сегменте.

 
Сбер: мошенники представляются полицейскими, получают доступ к Госуслугам и берут займы в МФО

Мошенники усовершенствовали схему, при реализации которой они получают кредиты в микрофинансовых организациях с помощью учётной записи людей на Госуслугах. Теперь злоумышленники начали совершать видеозвонки и предъявлять поддельные документы, сообщает пресс-служба Сбера.

 
Завод по производству ЖБИ для панельных домов строят в Чите, он обеспечит 120 рабочих мест

В Чите строится новый завод «Новин» по производству железобетонных изделий для крупнопанельных домов. Он обеспечит больше 120 рабочих мест. Этот проект финансирует проект Сбер, сообщает пресс-служба банка.

 

Владислав Толстов - книжный рецензент

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок