Коршуновский ГОК седьмой год участвует в мероприятиях по восстановлению рыбных запасов Братского и Усть-Илимского водохранилищ

Ольга Шарипова   
12.07.2013 12:45
Представители ОАО «Коршуновский ГОК» приняли участие в выпуске подращенной молоди ценных пород рыбы. Коршуновский ГОК седьмой год подряд принимает участие в мероприятиях по восстановлению рыбных запасов Братского и Усть-Илимского водохранилищ. 10 июля в поселке Сосновка на Бельском рыборазводном заводе состоялся выпуск молоди пеляди в реку Белая. В этом мероприятии приняли участие первый заместитель министра сельского хозяйства Иркутской области Кузьма Алдаров, руководители подрядной организации, представители крупнейших предприятий области, которые направили значительные финансовые средства на реализацию областной программы по восстановлению рыбных запасов. К выпуску подготовлено около 7 миллионов мальков пеляди – ценной породы из рода сигов. Коршуновский горно-обогатительный комбинат представляла начальник отдела охраны окружающей среды Ирина Коротаева.

Ирина Анатольевна отметила, что комбинат заинтересован в восстановлении рыбных запасов не только Братского, но и Усть-Илимского водохранилища, которое находится в непосредственной близости от предприятия. Тем более что технология доставки рыбной молоди на большие расстояния работниками завода уже опробована. Так что не исключено, что в будущем году мальки отправятся в дальнее путешествие на колесах, чтобы быть выпущенными в акваторию Усть-Илимского водохранилища.

По информации пресс-службы ОАО «Коршуновский ГОК»

Метки:
 

Владислав Толстов - книжный рецензент

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок