Сбер начал выпуск дебетовых карт с изображением озера Байкал

По инф. ИА Телеинформ   
30.04.2021 10:50

В честь года Байкала, объявленного в Иркутской области, Сбербанк начал реализацию дебетовых пластиковых карт с изображением красивых видов побережья озера.

Как сообщает пресс-служба банка, инициатором проекта выступило Иркутское отделение №8586 Байкальского банка Сбербанка. Заказ карты, которая может стать напоминанием о путешествии на Байкал или визуализацией цели для будущих поездок по России, доступен всем желающим.

– Цель проекта – не только привлечь внимание российских туристов к нашей «драгоценной жемчужине» озеру Байкал, но еще и напомнить нашим соотечественникам о своей эко-ответственности. Карта «Байкал» является еще и призывом к нашим клиентам внести свой вклад в улучшение экологической обстановки: если хотя бы треть туристов, приезжающих к нам на отдых, вместо традиционного сувенирного брелока или магнита оформят карту, которую будут использовать 3 года, то мы сможем избежать создания нескольких тонн мусора и производственных отходов. В конечном итоге, в этом и есть главный смысл качественного природного туризма – «отдыхай, наслаждайся окружающей красотой, но помни о своем эко-следе». Лично я такую карту с видом Байкала уже заказала, – говорит управляющий Иркутским отделением Сбербанка Юлия Кальвина.

Авторами идеи создания так называемой «байкальской» дебетовой карты выступили сотрудники подразделения «Розничный блок» Иркутского отделения Сбербанка №8586, они же стали редакционной группой, определившей какие именно виды Байкала станут памятным символом для россиян.

– Мы подобрали фотографии самых популярных туристических мест байкальского побережья, Ольхон, безусловно – одна из таких достопримечательностей. Уверены, такая дебетовая карта будет особенной у наших клиентов и ей не только будут пользоваться по прямому назначению – для проведения денежных операций, но еще и показывать друзьям и коллегам изображения уникальной природы озера, – рассказала один из авторов идеи, менеджер по работе с ключевыми партнерами управления безналичных решений ИГОСБ №8586 Анастасия Кулебякина.

Оформить дебетовую карту с изображением видов Байкала клиенты Сбербанка могут в отделениях банка, а также самостоятельно – на сайте Сбера (выбрать раздел альбома «Байкал» и понравившееся фото). После оформления заявки, выбранная карта будет доставлена через две недели в указанный клиентом офис Сбербанка.

ИА Телеинформ

Новости компаний

Сбер: мошенники представляются полицейскими, получают доступ к Госуслугам и берут займы в МФО

Мошенники усовершенствовали схему, при реализации которой они получают кредиты в микрофинансовых организациях с помощью учётной записи людей на Госуслугах. Теперь злоумышленники начали совершать видеозвонки и предъявлять поддельные документы, сообщает пресс-служба Сбера.

 
Завод по производству ЖБИ для панельных домов строят в Чите, он обеспечит 120 рабочих мест

В Чите строится новый завод «Новин» по производству железобетонных изделий для крупнопанельных домов. Он обеспечит больше 120 рабочих мест. Этот проект финансирует проект Сбер, сообщает пресс-служба банка.

 
Сбер: 22 автомобиля УАЗ с дезинфекционными установками приобрел департамент ветеринарии Якутии

Автопарк департамента ветеринарии республики Саха (Якутия) пополнили 22 автомашины с дезинфекционными установками на базе автомобилей УАЗ. Об этом сообщает пресс-служба Сбера.

 
Жители Иркутска, Братска, Улан-Удэ, Читы и Якутска могут принять участие в забеге 1 июня, сообщает Сбер

В Иркутске, Братске, Улан-Удэ, Чите и Якутске спортивно-благотворительный праздник пройдёт 1 июня – в День защиты детей. Подать заявку на участие в забеге можно до 26 мая, сообщает пресс-служба Сбера.

 
Более 140 млн рублей выплатила компания «СберСтрахование жизни» заемщикам из Иркутской области с начала года

«СберСтрахование жизни» в январе-марте 2024 года оказало финансовую поддержку застрахованным заёмщикам из Иркутской области, выплатив по страховым случаям 140,7 миллиона рублей. Компания урегулировала 906 страховых событий, сообщает пресс-служба Сбера.

 

Владислав Толстов - книжный рецензент

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок