Сбер сделал потребительские кредиты для зарплатных клиентов выгоднее

По инф. ИА Телеинформ   
08.06.2022 12:50

Минимальная ставка по потребительским кредитам до миллиона рублей для зарплатных клиентов Сбербанка стала ниже, чем ставка для остальных клиентов на три процентных пункта, сообщает пресс-служба банка.

Ранее разница ставок была равна одному процентному пункту. Такое изменение произошло в рамках снижения процентных ставок в Сбербанке 28 мая. Минимальная ставка по потребительским кредитам для зарплатных клиентов на суммы от 300 тысяч до 1 миллиона рублей составляет 15,9%, в то время как для остальных клиентов – 18,9%, на сумму до 300 тысяч рублей – 16,9%, вместо 19,9%.

– Мы понимаем, как важно сейчас поддерживать людей. Потребительские кредиты – один из самых популярных продуктов на финансовом рынке, поэтому наша задача, сделать их максимально выгодными для большего числа наших клиентов. Снижение ставок на самые популярные кредиты – важный шаг для нас и для людей, которые получают зарплату на карту Сбера, – заявила директор дивизиона «Социальные и зарплатные решения» Сбербанка Екатерина Гарцева.

Это не первое расширение привилегий для зарплатных клиентов, которое сделал Сбер в этом году. Ранее для них стало доступно ещё больше выгодных предложений от компаний экосистемы и партнёров. В частности, подписка СберПрайм на три месяца за 1 рубль, возможность получить 10 тысяч рублей кешбэка на карту, после покупки автомобиля через СберАвто, скидка в 20% на страховые продукты и другие предложения.

Эти привилегии дополнили уже существующие бонусы зарплатных клиентов Сбера: пониженные ставки по потребительским кредитам и ипотеке, возможность воспользоваться сервисом «Деньги до зарплаты» и взять до половины зарплаты на один месяц по фиксированной стоимости. Скидки на сервис «Налоговый вычет» и на тарифы «СберМобайл».

ИА Телеинформ

Новости компаний

Генеральным партнером всероссийской акции «Библионочь» стала компания Эн+

Энергетический холдинг Эн+ стал основным партнером 13-го ежегодного национального просветительского мероприятия «Библионочь», которое состоится 20 апреля. Тема мероприятия в 2024 году - «Читаем всей семьей».

 
Александр Карелин посетил стройплощадку нового производства БрАЗа

Легендарный борец, сенатор Совета Федерации Александр Карелин во время своего визита в Братск посетил промышленную площадку Братского алюминиевого завода.

 
РУСАЛ начал разработку экологичного алюминиево-скандиевого сплава для автопрома

РУСАЛ, один из крупнейших в мире производителей алюминия, приступил к разработке нового алюминиево-скандиевого сплава для производства колесных дисков. Сплав позволит производить сверхлегкие колеса в премиальном сегменте.

 
Сбер: мошенники представляются полицейскими, получают доступ к Госуслугам и берут займы в МФО

Мошенники усовершенствовали схему, при реализации которой они получают кредиты в микрофинансовых организациях с помощью учётной записи людей на Госуслугах. Теперь злоумышленники начали совершать видеозвонки и предъявлять поддельные документы, сообщает пресс-служба Сбера.

 
Завод по производству ЖБИ для панельных домов строят в Чите, он обеспечит 120 рабочих мест

В Чите строится новый завод «Новин» по производству железобетонных изделий для крупнопанельных домов. Он обеспечит больше 120 рабочих мест. Этот проект финансирует проект Сбер, сообщает пресс-служба банка.

Метки:
 

Леонид Корытный - о проблемах Байкала

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок