Сбер снижает ставку ипотеки на готовое жильё при подтверждении дохода выпиской из ПФР

По инф ИА Телеинформ   
17.11.2021 01:00

Теперь ипотеку в Домклик от СберБанка стало оформить еще проще и выгоднее не только зарплатным клиентам банка. По сообщению пресс-службы банка, при подтверждении дохода или его части выпиской из Пенсионного фонда России ставка снижается на 0,2 процентных пункта. Дисконт действует на приобретение готового жилья.

– Мы постоянно работаем над повышением доступности ипотеки для максимального количества граждан, упрощая ее получение. Этой осенью мы уже запустили несколько предложений, в том числе объявляем о новом дисконте на покупку жилья на вторичном рынке на 0,2 процентных пункта при предоставлении выписки из Пенсионного фонда России, подтверждающей доход клиента или часть дохода. Надо сказать, что сегодня на готовое жилье приходится самая большая доля выдачи ипотечных кредитов, поэтому такая «скидка» нужна не только зарплатным клиентам, но и другим нашим гражданам, которые хотят улучшить свои жилищные условия, – говорит вице-президент Сбербанка, директор дивизиона «Домклик» Сбербанка Николай Васев.

Дисконт можно получить при сумме кредита не более 15 миллионов рублей. При регистрации или входе в личный кабинет на сайте Домклик через подтверждённую запись на Госуслугах, клиенту не нужно будет что-то дополнительно делать, банк сам запросит и получит выписку из ПФР. Кроме того, большая часть данных в анкете заемщика будет заполнена автоматически. Иные документы, подтверждающие доход, будут запрошены, если у клиента не хватает дохода, подтвержденного выпиской из ПФР, для одобрения заявленной суммы кредита.

ИА Телеинформ

Новости компаний

Сбер на «ИННОПРОМ. Центральная Азия»: как ИИ может повлиять на развитие экономики Узбекистана и образование в вузах

Сбер рассказал о сотрудничестве с Узбекистаном в сфере ИИ, развитии отраслей экономики с помощью ИИ, рейтинге вузов по качеству подготовки в сфере ИИ в Узбекистане и о новой версии Kandinsky 3.1 на международной промышленной выставке «ИННОПРОМ. Центральная Азия» в Ташкенте. Об этом сообщает пресс-служба компании.

 
Генеральным партнером всероссийской акции «Библионочь» стала компания Эн+

Энергетический холдинг Эн+ стал основным партнером 13-го ежегодного национального просветительского мероприятия «Библионочь», которое состоится 20 апреля. Тема мероприятия в 2024 году - «Читаем всей семьей».

 
Александр Карелин посетил стройплощадку нового производства БрАЗа

Легендарный борец, сенатор Совета Федерации Александр Карелин во время своего визита в Братск посетил промышленную площадку Братского алюминиевого завода.

 
РУСАЛ начал разработку экологичного алюминиево-скандиевого сплава для автопрома

РУСАЛ, один из крупнейших в мире производителей алюминия, приступил к разработке нового алюминиево-скандиевого сплава для производства колесных дисков. Сплав позволит производить сверхлегкие колеса в премиальном сегменте.

 
Сбер: мошенники представляются полицейскими, получают доступ к Госуслугам и берут займы в МФО

Мошенники усовершенствовали схему, при реализации которой они получают кредиты в микрофинансовых организациях с помощью учётной записи людей на Госуслугах. Теперь злоумышленники начали совершать видеозвонки и предъявлять поддельные документы, сообщает пресс-служба Сбера.

Метки:
 

Леонид Корытный - о проблемах Байкала

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок