Сбер снижает ставку ипотеки на готовое жильё при подтверждении дохода выпиской из ПФР

По инф ИА Телеинформ   
17.11.2021 01:00

Теперь ипотеку в Домклик от СберБанка стало оформить еще проще и выгоднее не только зарплатным клиентам банка. По сообщению пресс-службы банка, при подтверждении дохода или его части выпиской из Пенсионного фонда России ставка снижается на 0,2 процентных пункта. Дисконт действует на приобретение готового жилья.

– Мы постоянно работаем над повышением доступности ипотеки для максимального количества граждан, упрощая ее получение. Этой осенью мы уже запустили несколько предложений, в том числе объявляем о новом дисконте на покупку жилья на вторичном рынке на 0,2 процентных пункта при предоставлении выписки из Пенсионного фонда России, подтверждающей доход клиента или часть дохода. Надо сказать, что сегодня на готовое жилье приходится самая большая доля выдачи ипотечных кредитов, поэтому такая «скидка» нужна не только зарплатным клиентам, но и другим нашим гражданам, которые хотят улучшить свои жилищные условия, – говорит вице-президент Сбербанка, директор дивизиона «Домклик» Сбербанка Николай Васев.

Дисконт можно получить при сумме кредита не более 15 миллионов рублей. При регистрации или входе в личный кабинет на сайте Домклик через подтверждённую запись на Госуслугах, клиенту не нужно будет что-то дополнительно делать, банк сам запросит и получит выписку из ПФР. Кроме того, большая часть данных в анкете заемщика будет заполнена автоматически. Иные документы, подтверждающие доход, будут запрошены, если у клиента не хватает дохода, подтвержденного выпиской из ПФР, для одобрения заявленной суммы кредита.

ИА Телеинформ

Новости компаний

Жители Иркутска, Братска, Улан-Удэ, Читы и Якутска могут принять участие в забеге 1 июня, сообщает Сбер

В Иркутске, Братске, Улан-Удэ, Чите и Якутске спортивно-благотворительный праздник пройдёт 1 июня – в День защиты детей. Подать заявку на участие в забеге можно до 26 мая, сообщает пресс-служба Сбера.

 
Более 140 млн рублей выплатила компания «СберСтрахование жизни» заемщикам из Иркутской области с начала года

«СберСтрахование жизни» в январе-марте 2024 года оказало финансовую поддержку застрахованным заёмщикам из Иркутской области, выплатив по страховым случаям 140,7 миллиона рублей. Компания урегулировала 906 страховых событий, сообщает пресс-служба Сбера.

 
Кардинальная перестройка БрАЗа снимет многие экологические вопросы

Работы по кардинальной перестройке БрАЗа вошли в активную фазу. Завершен первый этап подготовки свайного основания под новые корпуса электролиза, продолжается монтаж металлоконструкций.

 
Стартовал прием заявок на конкурс инновационных проектов «Лаборатория энергетики»

Энергохолдинг Эн+ уже в седьмой раз проводит всероссийский студенческий конкурс по решению реальных производственных задач «Лаборатория энергетики» на базе ИРНИТУ.

 
Сервисами по противодействию мошенничеству в приложении Сбера воспользовались 20 млн россиян

Мобильными сервисами Сбера по противодействию мошенничеству воспользовалось 20 миллионов россиян, сообщает пресс-служба компании.

Метки:
 

История Оксаны Костиной, художественная гимнастика

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок